Общество

Липецские милиционеры! Как вы терпите таких в свои рядах?

Вроде как уже набило оскомину, да и сохранялась надежда на то, что все проделки людей в милиц/ погонах какое-то недоразумение. Думалось, после расстрела людей Евсюковым, заверений мил/ начальников, что МВД подвергнется масштабной кадровой реформе, ситуация как-то изменится. В общем верил в нашу доблестную м-цию до последнего несмотря на все скандалы как в Никиту Михалкова пока он не снял "Предстояние". То, что произошло на день Победы в моем родном Липецке, и то, что стало предметом разбирательства следств. комитета при прокуратуре, возмущает до трясучки. Вечером две семьи гуляли в Сокольском парке: Юлия Докукина с мужем Александром и 4-х летней дочерью Алиной, Ольга Золотухина с мужем Сергеем и 7-летним сыном Данилом. Ольга Золотухина, надо отметить, находится на 9 месяце беременности. Отдыхали себе семейные пары, никого не трогали. Причем трезвые как стеклышко, что подтверждает медэкспертиза. Но наряд милиции Сокольского райотдела почему-то привлекла бутылка лимонада, которую вытащила из сумочки Юлия и передала своей 4-х летней дочери. Один из ментов подошел к семейному междусобойчику и, не вынимая сигареты из зубов, процедил: "Так, граждане, распиваем?". В воздухе повисла немая тишина. Мент вырвал из рук 4-х летней Алины бутылку и понюхал горлышко – не спиртное ли там. Мама Алины осторожно возмутилась: "Товарищ милиционер, вы что себе позволяете? Что распиваем? Я дочке дала попить лимонад, жарко же"... "Чё? Ты чё мамаша себе позволяешь? Поговори мне еще", - оборзевший мусорок (другими словами не могу назвать, извините) швырнул в мусорку (извините за тавтологию) стоявшую неподалеку отобранную у ребенка бутылку лимонада, а девочка заплакала: "Мама, я же не попила!". Доселе немая сцена окончилась. В действо вмешались мужья обеих семей. Кулаками никто не махал, но крепкие слова при этом, надо признать, прозвучали. Менты на напор ответили своим напором: "Да вы чё, офигели? Да мы сейчас вам пришьем нападение на милицию. Сгноим в камере!". При этом мент по рации вызвал подкрепление, примчавшееся тут же на двух "бобиках". Выскочившая оттуда "группа поддержки" принялась запихивать в машину Александра Докукина и Сергея Золотухина. 4-летняя Алина закричала: "Куда вы тащите моего папу?!"....Мамы, конечно же, стали защищать мужей, которых тащили в «бобик». Вступившихся за мужей жен - тоже, причем их не смутило, что одна из них, напомню, на 9 месяце беременности. Обращаясь к женщинам, один из ментов вдруг бросил: "Встанешь на колени, я оставлю тебя с дочерью". Юлия встала на колени… При этом 7-летний Данилка и 4-летняя Алина ревели в голос рядом. Алина кинулась защищать родителей, схватила за ногу мента но он отвесил ей пенделя и 4-х летняя малышка пропахала правой щекой па асфальту. Ссадина на всю щеку, кстати, зафиксирована судмедэкспертами. Потом менты слегка одумались, и отстали от женщин. А мужей повезли в райотдел где они пробыли до утра. В протоколах написали, что задержали мужчин за нецензурные выражения. И ни слова о распитии спиртного. Причем Александр и Сергей, оба не пьющие и не курящие, требовали наркологической экспертизы, в которой им отказали. А это важно, так как сейчас, когда дело получило местную огласку, милиция в очередной раз спасая честь мундира, начинает лепить отмазы. И пьяные все были, и распивали спиртное на улице. Впрочем, когда в протоколе пьянка не обозначена, со стороны милиции сейчас глупо оправдываться. Причем, ни бутылки, ни стакана, из которого якобы пили и были при этом задержаны и отправлены в райотдел люди, тоже нет.
Александр Ли
Надо быть очень осторожным и не поддаваться на провокации кого то ни было. Здесь же явная провокация со стороны "ментов" это очевидно.
Барашик \(O)/
Лучший ответ
Это уроды Теперь вообще не знаешь кого больше бояться бандитов или милицию
На медни задавали на проекте вопрос будет ли толк от реформы МВД? Я ответил так. Поздравляем!

Автор вопроса
«Как по Вашему, затеваемая сейчас Реформа МВД будет Успешной? »
признал Ваш ответ лучшим.

Вы заработали 10 баллов!

Ваш ответ:
«Никогда! Любой начинающий милиционер понимает, что при своей зарплате и честном исполнении обязанностей, он будет врагом для всех. Особенно для тех, кто стоит над законом и для тех, кто вне закона. И те и другие обладают значительными возможностями увеличить его благосостояния за один единственный случай. И семья ему никогда не простит, если он этой возможностю не воспользуется.»
Gorbunov Andrey
Александр Ли И где Вы видите противоречие, или Вы обвиняетет меня в непоследовательности или хотите обличить?
Я что-то не пойму Вас?
Для того, чтобы излогать суть проблемы достаточно было написать заявление в прокротуру. Но автор устроил целую предвыборную компанию . Все мы знаем наших милиционеров. Они наши дети, братья, отцы и
т. Они такие как мы их воспитали. Спрос из каждого из нас. Ненадо вбивать клин между нами и нашими детьми. Мы не Украина, чтобы своих бойцов на колени ставит. У либерастов привычки есть из нас дураков делать. Только должен огорчать вас. Когда вы открываете рот видно не только гланды ваши, но и геморрой. Я не хочу сказать, что полиция наша святая. Я сам несколько раз был несправедливо наказан ими и пришлось долго разобраться. Но это не повод для очернения тысячи порядочных ребят. Я думаю порядочные люди всё понимают и не дадут в обиду наших парней и в том числе этих семей о которых автор пишет.
Что вы хотите от дебильных ублюдков? Недобор в кадрах, вот и идут в ментовку кто попало, БЫДЛО !!!
Влад Сушко Нет.
Туда идут бандиты.
А когда государство дает менту зарплату в 12 тыс. рублей, оно что по Вашему ожидает от него??? ?
Государство ожидает, что все остальное, необходимое для жизни, мент заработает сам. Как? Вы сами знаете....
Dorian Grey
К кому ты обращаешься? Это система а она меняет людей. И ненадо про хороших милиционеров - это же элементарные законы социальной психологии - когда человек попадает в социальную систему он либо принимает её законы или изгоняется.
читать не стал - буквыв много.. . Всяко бывает - есть казлы, а есть нормальные.. . Жаль, что такие статейки не пишут, когда менты кому-нить жизнь спасают. А то как-то односторонне получается...
Александр Ли Почему же есть статьи про геройства милиции В Росии и полиции в Казахстане, которые рискуя своей жизнью спасают людей, а иногда и гибнут.
А Ваши слова буквыв много - извините совершенно не понимаю! Меня эти слова вырубают самым натуральным образом и бесят. Что у тех кто так говорят не хватает терпения или способности осмыслить текст в целом. Как правило ограниченные люди по ка дойдут до конца текста забудут о чем идет речь. Надеюсь, что Вы не из таких.
Конкретная статья похожа на провокацию. Сейчас модно поднимать шум про ментов. А вот недавно в интернет-прессе инфа прошла, что пьяный ФСБешник в граждан стрелял, так что-то сразу забыли все, по телику вообще про это молчат, в сети никто не обсуждает. Всё прикрыли. А на ментов наезд, и не хилый. Вам не кажется, что кому-то он выгоден во властных кругах? "Ищи кому выгодно... ". Я не говорю, что все в милиции белые и пушистые, только вот беспредел не с Евсюкова начался, а ещё с 90-х тянется, а в прессе шум подняли только год назад. Может нужен он кому-то для чего-то этот шум? Про ФСБешника все молчат.
Dasha & S
Александр Ли Должен Вас огорчить камрад Икс, это не статья, а реальное событие происшедшее с конкретными людьми. Там указаны имена и никакого труда не составить узанть обовсем.
А у кого какие мотивы и цели это дело второстепеные.
Они там все такие и этим мусорам ничего не будет, скажут все придумали и они правы были, вот увидите.