Общество
Друг всегда поможет,когда нуждаешься в его помощи,и когда помощи не требуется,и даже когда категорически отказываешься?
Или как?Или как обычно?
Верно момент схвачен - ситуация чисто жизненная. Хотя гораздо разумнее - не просят, не делай.
Такого друга - как обычно, туда!
Обязательно бы воспользовалась ситуацией. .
И подложила.. . Под друга - лучшую подругу, чем избавилась от их надоедливого внимания.. -)))
Вот так, как обычно..
Спасибо моим друзьям.. . Они именно такие...
Если хочешь остаться другом - не лезь, когда тебя не просят
Такая вот категъоричность, док..)) ) -
может поставить крест
на самых тёплых отношениях..)))) )
Бить по рукам
с протянутой помощью
очень не предусмотрительно..)) )
Ежли рука уже занесена..)) ) -
может и обрушЫЦЦа..)) )
И, токо НАСТОЯЩИЙ ДРУХ -
знает, КУДА нужно ударить,
так, шо помощь
больше не потребуеЦЦа..))))
может поставить крест
на самых тёплых отношениях..)))) )
Бить по рукам
с протянутой помощью
очень не предусмотрительно..)) )
Ежли рука уже занесена..)) ) -
может и обрушЫЦЦа..)) )
И, токо НАСТОЯЩИЙ ДРУХ -
знает, КУДА нужно ударить,
так, шо помощь
больше не потребуеЦЦа..))))
Именно, на то и друг.
А друг знает, когда прийти на помощь, он чувствует это, и зря навязываться не станет. Друзья-они всегда на одной волне, и когда у тебя непорядок, ему тоже плохо.
А с тобой сейчас все в порядке?

Конечно! Друг всегда хочет как лучше, хотя получается как всегда.. .
Это как у Володи в песне: " Он мне спать не давал, Он с восходом вставал.. . а вчера не вернулся из боя... " Понимаем слишком поздно . когда друга уже нет. ни когда помощи не требуется, ни когда нуждаешься. Самое страшное- когда ты не успел выполнить просьбу друга. . -его больше нет-.
Правильно будет заменить слово "друг",словом "жена"....
у меня один друг -мой муж -его помощь я всегда принимаю с удовольствием)
главное чтобы ему не надоело
если этот друг к тому же еще и твой родственник:)))
если это настоящий друг
что ж ты за друг такой, ежли категорически от его помощи отказываешься???
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. " -Библия
Вот вопрос то! Я скажу немного по другому, От помощи друга не отказываются, она всегда нужна ( я имею ввиду от друга)