Общество

Как вы считаете КТО запустил машину репрессий1937г.Сталин? Или Ягода,Ежов,Берия на основании анонимок людей друг на друг

Денис Кудин
Людей очень трудно заставить делать то, чего они сами не хотят. После революции 1917 к власти пришли бандюки, которые умели и стремились только убивать, грабить, отнимать и делить. В 1937 Сталин использовал это их свойство, чтобы очистить верхушку власти от дорвавшегося до нее быдла.

В 1937 одни бандюки уничтожили других бандюков. После этого Сталину удалось сформировать вменяемое руководство, благодаря наличию которого удалось победить в войне, и обеспечить большой рывок 50х-60х годов, плодами которого мы живем и поныне...
Иван Соловьев
Лучший ответ
Алёна Коваленко Зомбоящик в действии.
А почему надо верить Хрущёву, он тоже непоседственныи участник массовых репресии, и к стате, он развенчал культ личности и режим Сталина, вопрос напрашивается сам собои, зачем иму это понадобилось, а не для тоголи, чтобы принизить Сталина и понять свои авторитет. Без вины виноватых не бывает, кто не с нами тот против нас. Это можно отследить и здесь на проекте, вот только не сажают, этих самых пи-даблов по лагерям, чтобы поднимали экономику страны.
Razmik Tonoyan
Наталья Шеховцова Последнее время про Хрущева стали всплывать такие сведения что мне все больше кажется что он то и есть самый кровавый палач. Не постеснялся даже демонстрацию рабочих расстрелять.
Роза Алдашова не солнышко всех не обогреешь
Скорее всего Сталин сам, но с подачи Берия. Берия был очень хитрый товарищ.
Было очень много предательства, диверсий. Дыма без огня не бывает. Сейчас все розовые и пушистые, особенно уголовники, которые вряд ли расскажут своим детям за что они сидели. лучше оболгать Сталина, чем себя перед детьми опозорить. Сталина оболгали те, кто должен ответить за провал начала войны, на подготовленность армии к боевым действия. вот и навешали на двоих. Как они двое могли всё узреть.?
джугашвили
сталин
Люди сами губили друг друга.
Коллег, соседей, даже родителей.
А Сталин ловко этим пользовался.
Без Сталина здесь не обошлось, только он мог решать такие вопросы
"Машину репрессий" запустили позже - в конце 80-х. А личности - кто запустил - Солженицин, например, сахаров с супругой, михалков все не успокоится, другие либерасты, известные как правозащитники...