Общество
Почему в так называемых "репрессиях" обвиняют только И. В. Сталина и Л. П. Берию?
надо же было Никите Сергеичу сотоварищи на кого-то вину за своё головотяпство свалить
Репрессии были связаны с мировыми диктаторами. Такими как Пол Пот, Муссолини, Сталин, Гитлер, Франко.
Обвиняют тех, кто нес ответсвенность за страну, как руководитель страны! И это правильно!
да. . с Хрущова все пошло. .
Но многих еще при сталине убрали. .
так что все грехи переложили на самых ярких представителей власти. . но это не значит что они вообще не виноваты.. Время такое было. .
Думаете при Людовике NN сколько людей страдало изза дворцовых интриг? А всякие Варфоломеевские ночи?
Благо тогда пулеметов и пистолетов не бвыло. . а народ был безграмотный и доносы просто не мог писать в таком объеме!)))
Но многих еще при сталине убрали. .
А почему только? Можно легко обвинять заодно и всех царей с Ивана грозного до Николая кровавого. Например погромы устраивал сам Иван со своими опричниками :)) А толку их обвинять - они уже в лучшем мире :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
им еще инопланетяне помогали
С подачи Хрущева.
Здесь виноваты прежде всего седователи НКВД. Они по причине некомпетентности проводили следствия таким образом, что невиновные осуждались.
И теперь следователи сажают невиновных словно Сталин жив.
милый боря а кого обвинять то техничка чтоли руководила ну пока сталина небыла подписывала и подбрасывала этому ангелу нехорошие бумаги на попись и еще гипнотизировала зараза ...вот фашистка то и всё из за того что он всморкался прямо напол.. . казел прям бобром бы его чтоб погрыз перила...))
Главный виновник тот, кто запустил механизм репрессий - Сталин. Берия лишь исполнитель, как Вышинский, Молотов, Ежов, Ягода, и еще миллионы следователей НКВД, и просто рядовых граждан
Вообще репрессии много кто проводил
Просто это было не так давно, к тому же много счас можно ругать советский строй
потому что они правели государством и накасячили. они людей в конс лагеря отпровляли, за то что они на войне в плен попали. они говорили, что надо застрелится, но не попасть в плен!!!!
потому что остальные были исполнители, соучастники. но главный виновник и инициатор-это Сталин. это была только его личная инициатива. Берия тоже просто преспешник-маньяк.
а какже ЕЖОВ Н. И.???
стрелочники нужны