Общество

Зло наказуемо? Вчера в передаче Радзинского про смерть Сталина, было доказано, что Берия его отравил.

При чем способом уготовленным большевиками для других. При помощи специального яда, вызывающим инсульт, разработанным в лабораториях Лубянки. А если бы не отравил, то могла бы быть и третья мировая война, и еще куча смертей в т. ч. и самого Берии. Так что совершил Берия по вашему мнению: добро или зло. Но самое интересное, что и его и охранника тоже постигла та же судьба.
Так есть ли "Высший судия, он ждет, Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает на перед".
Наказывается ли в конечном счете зло по Вашему мнению? Может все же не стоит ни кому сеять зло, чтобы потом не пожать бурю?.
Shema Ataewa
Ничего он не доказал!
Все что он напиз.. . изложил не более чем его домыслы.
Никакой третьей мировой быть не могло.
Берию, действительно, Сталин мог убрать ( и ведь было за что! )
Безусловно, Сталин был убит. этот тип убийства называется "неоказание помощи".
И, безусловно, Берия этот вариант готовил, еще когда затевал "дело врачей", истинной целью которого было отодвинуть "ненужных" врачей от Сталина.
Олеся Жмакина
Лучший ответ
Shema Ataewa Вынужден добавить мнения врача. 73 -летнего человека, горца мог поразить первый инсульт, но такой обширный, чтобы не возможно было вытащить, очень сомнительно.
Не будет ни из Берии или ему подобных делать знамения, мессию, что они что-то там предотвратили. Ничего же не произошло. А потому и с уверенностью говорить об этом совсем бессмысленно. Обычная грызня за власть. Вот и всё. Это во время Карибского кризиса действительно могла возникнуть третья мировая война.
Дмитрий Ярцев
А Сталин был молодой и здоровый.
это еще вилами по воде писано.
Никто его не убивал. Он и так много прожил по тем временам.
Леонид М
Да, да, в землю закопал и надпись написал, что....
Сергей Лучкин
Все до одной передачи Радзинского-шоу. Основной упор сделан на внешний эффект-на интонацию. Особенно меня забавляет когда Радзинский рассуждает про то о чем думал Сталин или другие персонажи. Я тоже хочу порассуждать о чем думает Радзинскии-(понавешу ка я этим лохам лапши на уши и заработаю свои гонорары).
Вы не правы. Ничего доказано не было. Радзинский несколько раз подчеркнул, что это всего лишь его версия. предположение.
одно слово - писатель, второе - херовый, но со связями
Денис Гришин
Азамат Джунушалиев А ты, конечно, хороший. Но у тебя связей нет...
Денис Гришин у меня связи получше , чем у него,просто писать херню не буду , а хорошо - не умею