Общество

Каково ваше отношение к Л. П. Берии?

Ольга Селик
Л. П. Берия - выдающийся деятель времён Сталина. Никто не может принизить его заслуг, но у него были и преступления. Берия противоречив.
Нургуль Пайзиева
Лучший ответ
Разве люди, сидящие здесь, могут что-то сказать умное и грамотное? Они понятия не имеют ни о том времени, ни о людях Много лжи говорили во все времена в зависимости от того, кто был у власти и какие у него были взгляды
Ольга Селик А ваше мнение?
Tural Veliyev Я ПЕРЕЖИЛ ПОЧТИ ВСЕХ .КТО БЫЛ У РУЛЯ СССРА кроме ленина и сталина .МЕНЯ НЕ БЫЛО КОГДА ОНИ УШЛИ остальных помню, очень много сейчас опять и снова лубочных сказочек о прошлом и сссра и россии, в целом, и в частности
Я с ним не знаком.
Илья Кузьмин
Торжествуй, радуйся пионЭрия,
потому, что в гости к нам пришёл
дорогой товариЩ Лаврентий Палыч Берия...
Большой профи, убитый и оболганный хрущом Вот ссылка на его первый приказ http://nethistory.su/blog/43036684523/Pervyiy-prikaz-Narkoma-NKVD-Beriya-L.P.?tmd=1
Пррофи поднявший за 7 лет Грузию с отсталой аграрной в передовые и процветающие. Космос и ядерная бомба - при его руководстве. Переброска промышленности в первые месяцы ВОВ в Сибирь и на Урал - полностью его заслуга. (Все как в рот воды набрали о расстрелах железнодорожников. Сторонники и противники трещат о массовых расстрела, а вот о расстрелах железнодорожников нет сведений). В создании мощи СССР у двух грузин большая заслуга. И ещё больше на них грязи и клеветы.
Лариса Мамедова Грамотные ответы всегда радуют!
Цветок душистых прерий
Олег Фёдоров
Tural Veliyev да да, не одной дал понюхать))
Даурен Шокпарбаев кремлёвских?
Мерзавец
Мразь.
Александр Софронов Никак предков от кормушки оттёр?
мерзопакостное ...я такая же сука как и он ...
Гениальный руководитель, сподвижник Сталина, благодаря ему у нас у всех было мирное небо над головой. Вполне смог бы стать номером первым и кто знает, возможно он бы стал не хуже Сталина. Чрезвычайно целеустремленный и очень жестокий, что делает его неоднозначной фигурой, но мы не вправе судить по меркам сегодняшнего времени.
Bob4Uk Мазницин
Даурен Шокпарбаев Пагонами маршальскими - велик?
Неоднозначное. Трудно сделать вывод.
ещё кого-то кроме сталина и берии знаете? или вы в школе недавно это проходили?
Елена Сорокина
Ольга Селик Ежова с рукавичками, Ягоду, Тухача, Кагановича и пр.
большевик любящий на халяву девушек
Leonid Lukashevic
тогда было такое время, и если ты не пи дор конченый, ты однако в лагере ИЛИ В ЗЕМЛЕ ЧЕРВЕЙ КОРМИШ С ДЫРКОЙ В ЗАТЫЛКЕ, ТО ЕСТЬ НЕ ОДИН БЕРИЯ ВИНОВАТ начинай с самого верха, с пи то ра сталина и так далее, виноваты все, ну и менталитет конечно российский врожденый ЖОПОЛИЗСТВА И ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВА И ИДОЛО-ТВОРЕНИЯ
Алёна Лучшая
Александр Софронов Эх, ты, жидёнок польский.... Тебе бы только гжечно позлорадствовать.
Отрицательное