Общество
Ваше отношение к Л. Берию?
Цветок душистых прерий - Лаврентий Палыч Берия...
Евгения Базарова
Еще и какой душистый....

В отношениях ни в родственных ни в служебных с Л. П. БериЯ не состоял
Чтобы иметь какое-то отношение, нужно знать правду!
Очень много "версий", какая из них правдива - неизвестно!
Лично не знаком, поэтому у меня к нему никакого отношения не сформировалось. Зато храню экземпляры газеты "Правда за 1953 год. В марте 1953 "Правда" публикует речь председателя правительственной комиссии на похоронах Сталина. В августе 1953 "Правда" через "ТАСС уполномочен".. сообщает, что "Л. Берия шпион всех империаличтических разведок". Вот это самое "всех империалистических разведок" и настораживает, и вынуждается задуматься об отношении к авторам.
А кто такой Берию? Цветок душистого прерию?..
Нормальное. Благодаря ему мы не отстали от американцев с атомной бомбой. Как организатор он был великолепен, это признавал даже И. В. Курчатов, который высоко отзывался о Берии, как руководителе. А большОй негатив выдуман журналистами и политическими противниками Берии. Берия был сыном своего времени: не хуже и не лучше Молотова, Маленкова, Хрущева, Микояна.
убийца
враг
Умный мужик хороший исполнитель и руководитель, Дитя своего времени, чтобы хаять всех надо себя поставить на на их место .
Уверен все бы делали тоже самое вопрос только лучше или хуже. К с тате начало войны не закончилось полнейшим разгромом только благодаря пограничникам которыми руководил как раз Берия.
не знакОм
Отрицательное
негативное
А что есть о нем положительная версия? Какая?