Общество

Расстрел Л.Берия был глубочайшей ошибкой для будущего развития и сохранения СССР?

скорее всего да. человек вооруживший страну ядерным оружием не мог быть ее врагом. Анатолий Вассерман об этом тоже упоминал
Оксана Трофимова
Лучший ответ
Пауки в банке.
Нельзя было признавать, что весь проект лысого теоретика был изначально нежизнеспособен и порочен. . И причина ИМЕННО В ЭТОМ.
Нельзя было признавать, что у всей верхушки руки в крови по поясницу и рыло в пуху.
Нельзя было судить истинных виновных, которых были тысячи, которые стучали, пытали, расстреливали обкрадывали ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ.

Кстати всё это до сих пор БОЛЕЕ, ЧЕМ АКТУАЛЬНО.. Даже более чем в 53 году. . :))))))

А надо было всего лишь признать ошибку и покаяться. .

Начиная с 1917 года в России всегда виноваты ВРАГИ НАРОДА, а вожди гениальны и всё делают во благо страны. .
Именно такими врагами назначались:
0.Тяжёлое наследие царизма.
1.Троцкисты.
2.Промпартия.
3.Врачи-вредители
4.Евреи
....
15. Берия.
16. Сталин.
17. Евреи
....
25. Диссиденты
26.Стиляги
27.Евреи
....
35. Коммунисты
36.Евреи
....
45. Демократы.
47.Ельцин
48. сами понимаете.. Евреи.
...
55. Олигархи - точнее один, Ходарковский.
56. Несогласные.
57 Алексеева.
58.Евреи.

А на выходе почти уже получили Президентом полковника ФСБ долларового мультимиллиардера. .
Который уверен в своей непогрешимости и не собирается каяться. . Ему не за что. .
Что вы тут городите? Разьве можно судить о том, чего вы толком не знаете? ! Власть и борьба не предполагает повальный террор внутри страны протв инакомыслящих, а потому ненависть к этому человеку, который погорло был в народной крови, была безгранична. Он был не просто рядовым исполнителем чужой воли, он сам инициировал и всячески поддерживал этот ковеер смерти и генерал Батицкий с сознанием дела и долга влепил ему пулю в лоб! ЗАСЛУЖННУЮ!
Николай Мельников эх ты неуч. если б не Берия то у союза не было б атомной бомбы а половина здодеяний что приписывали ему наговор.
Николай Мельников дурак ты Толян и не лечишься.
Я за то, чтобы не путали службу во власти с собственной неприкосаемостью, то есть независимо от ранга ответственность даже за неправильную парковку, всех без исключения если суёшь свой нос в общество, а особенно не путать своё и государственное. В развитых странах это более менее соблюдают. Незаменимых нет, а честным и почёт. За невыполнение всенородное обсуждение и изгнание. Выдумывают золотая молодёж и тд и тп, да такая же жопа и не лови на неё приключения.
Не более чем грызня за власть.
Расстрел Лаврентия Падлыча был следствием борьбы за власть после смерти Сталина - только и всего.
деточка, когда твою жену или дочь. . днём закинут в машину и потом несколько дней будут насиловать в том числе и такое животное как Берия, я посмотрю буш ли ты считать свой вопрос ошибкой?
Sara Margaryan
Николай Мельников сыночек большая часть этих слухов наговор.
Оксана Трофимова аватар сказал все о своем хозяине. таким жопы и надо рвать
ту да ему и дорога, только раньше надо было отправить!