Общество

Ваше отношение к цитате Л.Н. Толстого. В школе, преподаватели как либо комментируют это.

Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.
Они её признают полезной, пока их самих на передовую в самое пекло не кинут.
Владимир Медведев
Лучший ответ
Лет на 10 строгого режима наговорил...
Гани Избасар
Фраза очень общая.надо бы знать её контекст.Сам Толстой воевал в Крымской войне.И как он это расценивает?
Jascha Гернер
Все эти завиральные счастливые фантазии невозможны в отдельной стране.
Я.
Ян .......
и это сказал человек, который был артиллеристом в Крымскую войну, оборонял Севастополь?
Нафиса Ачилова
Странно,а вот на Украине как раз запретили произведения Толстого,потому что они восхваляют "русское оружие".
Магриза Смагулова Вы не согланы, что восхвалял.
Человек меняется с годами.
Ну. В чём проблема? Наши люди сочли войну неизбежной. О пользе и желательности от вас услышал. Вот вы цитату и применяйте к себе.
Эти нравствено-извращённые сильно негодуют, когда в любимой ими войне вражеские патрули появляются под их окнами.
А это цитата его мыслей или же мыслей его литературного героя? Мне больше нравится: Что это за война! Ни водки, ни баб;-)
Ира Косячук
Толстого бы сейчас объявили врагом народа и нацпредателем за такие слова)
Здесь, на деле, две мысли
- признавать неизбежность - одно
-признавать полезность и желательность - другое
Анна Байрамова
И знаете, как он кончил? Замёрз в поле у ж/д полотна пьяный и без штанов.
Яна Алейчик
к вопросу о цитатах .
Войны где не фигурируют банкиры, войны от Бога.
ему ли говорить о нравственности..покрыл всех девок в своем именье..а жену и детей в чёрном теле держал...да за то, что 4 тома написал фигни всякой, уже бы прибила))
Магриза Смагулова И, что же в отношении девок, если это и правда, он сделал не обычного. Это норма жизни русского помещика. Скрепы, истоки.
А как в народном русском творчестве, отражена эта тема. Все девки, совсем и не девки. Что, то ведь должно быть. Следы какие то. Народ ведь страдал. Или не страдал, по этому поводу. Не подскажите.
Ну я так скажу....я войны не спонсирую и не одобряю по жизни. Тем более, странно в моем возрасте, когда ты помнишь укров, как ты с ними и жил и дружил, и даже сношался, в том советско-русском мире, а теперь мозг что ли оплыл?
Почему на действия психопата царя 70% населения России молятся?
Вот что странно и не понятно мне , и дело тут не в уме русских, проблема та, которую еще поднимал Гитлер " русские = это звери".
Вот эта его фраза сразу мне открыла глаза - звери.
А что говорят о русских евреи ортодоксы?
Русские это звери!
Еще более странно. Такие они разные народы, которые обидели друг друга в 1933, а тысячелетиями жили вместе, вдруг пришли к единому выводу" Русские это звери (ГОИ)"
Юлия Медведева
Магриза Смагулова Не уверен в точности, но смысл помню. М. Горький. Жестокость русской революции, обусловлена жестокостью русского народа.
А это сказал не немец, это сказал русский.
Власти виднее надо или нет