Общество

Кто из вас в конце-концов домучил "Войну и Мир" Л.Н. Толстого? Чем там всё закончилось? Наши победили французов?

Юлия Погребняк
Честно говоря всю так и не дочитал. Только те места что нужны были для экзаменов в школе и в универе. Видно привили нам с детства учителя мягко говоря неприязнь, к великому повествованию о компании 12-го года. Вещь может и гениальная но силой заставляли читать. Книга ужасов для моего поколения 70-х. Метко сказал поручик Мышлаевский в "Белой Гвардии"-" Отчего-ж ему было не писать! У него имение было! " В конце "хорошие" все-ж победили.. Наполеон обиделся и уехал.. Плохо приняли.. Давыдовы, беспридельщики. Дорог нет. . В Москве кто-то спичками баловался -спалил все.. Очкарик женился на Наташе. . Позорище!!
Оксана Сидорова
Лучший ответ
Юлия Погребняк Это Безухов что ли?
вообще не читала и не тянет
"Домучил" я "Войну и Мир" дважды! Замечательное произведение. Думаю, что ещё и третий раз перечитаю. Но чуть позже. Ближе к смерти.
Кисуня Мур
Ага..)) ) На 953 странице так им вломили !!!)))))))
Игорь Репш
Да! Победили. А потом построили Храм Христа Спасителя с подземными парковками!
Елена 123
Ничья. Счет 0-0.
Петр Ушаков
Здравствуйте! Мы его проходим, а мне читать не кайф! Взял диск с новым иностранным фильмом! Наташа там страшненькая, но потерпеть можно!
Ещё не победили. Донцова там продолжение даёт.
Марина А.
Да, победили, счет 5-3. Во втором тайме отличились Пьер Безухов и Андрей Болконский. Ну и группа поддержки во главе с Наташей Ростовой здорово подняли боевой дух нашей команде.
Юлия Погребняк А, Хиганса тогда ещё не было? Запамятовал что-то я...
Я домучила лет так 25 обратно и знаете не жалею. Историю своей страны надо знать. Мы победили!!!!
Dima Lisak
Если Вас Война и Мир мучит, займитесь сериалами на TV и Дом 2. кто Вам мешает?
А нас Толстой с Достоевским не мучит....)))))))
а без книжки разве неизвестно : кто кого победил ?
Кто вас заставлял мучиться?
Юлия Погребняк ...в школе дело было.
Недаром Москва сплённая пожаром Французам отдана! Почитайте Л. Н. Толстого "Войну и мир" и всё будет ясно.
Наташу Ростову помнишь? Так у нее с Ржевским ничего небыло
Rinat Shavaliev
Юлия Погребняк Да, что-то вспоминается: она счала с Безуховым шашни крутила, затем с Болконским, а от кого она понесла?
честно домучила до 27 страницы первый том.. . дальше не смогла...