Общество
Почему Л.Н.Толстой в 1900 г. сказал:"Я серьезно УБЕЖДЕН, что МИРОМ ПРАВЯТ СОВСЕМ СУМАСШЕДШИЕ."? КОГО он ИМЕЛ ВВИДУ ?:)
По мнению психологов и педагогов, наиболее практичные и расчётливые во взрослой жизни те, которые в детстве были капризными, своевольными и жестокими. Лев Николаевич Толстой (дневники) : "Я серьёзно убеждён, что миром правят совсем сумасшедшие. Несумасшедшие или воздерживаются, или не могут участвовать.. . Сумасшедшие всегда лучше, чем здоровые, достигают своих целей. Происходит это оттого, что для них нет никаких нравственных преград, ни стыда, ни справедливости, ни даже страха.. . Зло есть непонятое добро. " Т. е. жестокие правят миром.
Недавно умный мужик сказал, а я зафиксировал: Многие уже так и умерли, не узнав правду, что «Государство не существует» - не живёт.
И, что это «мёртвое» слово, неодушевлённое понятие – «одушевлённое» якобы на словах другими «мёртвыми» словами.
Но у государства "появляются" «органы» и "отрастают" «члены» .
Оно «оживает» - как виртуальность.
Оно в виртуальности даже «действует» : потому что «органы» «работают» и «члены» «двигаются» и размножаются. Монстр «восстаёт» в воображении, в умах не умеющих различать и здраво мыслить самостоятельно.
Теперь, когда «государство» в умах «живое» - Человек думает, что он букашка, без сильная перед этим «ожившим» монстром. Про человека, живого человека - созидателя всего вокруг, почему-то забыли!
И этот «членистоногий и длинно-палатно-депутатный организм» - «государство» - с помощью чиновничье-юридической братии и самих же людей порабощает, «пожирает» и уничтожает живых трудовых людей, чтобы стать ещё больше и мощнее. И самое главное - «живее» !
Такое мышление дико по своей сущности и парадоксально, но все помыслы экономистов и юристов, направлены на поддержание «живым» этого, несуществующего наяву, монстра.
Это же ничто иное, как невежество, ханжество и издевательство философов, юристов, профессоров, лингвистов над своими ближними, а в итоге и над собой.
Оно «оживает» - как виртуальность.
Так ведь это правда!! !
Почему, например, понапридумывали шизофренических законов и требуют их исполнения, даже если это во вред абсолютно всем?
На мой взгляд и сам Толстой не очень нормален был)) ) так что его слова-это не истина в последней инстанции!!!
Кузенов Вилли и Ники
А нормальным людям власть не нужна.
Властьимущих эгоистов!
Он же вроде ясно написал: те, кто правят миром.
Наверно то, что люди не разделяющие его взглядов - сумасшедшие.
потому что если обратитесь к истории жил он в переломный момент.. .
застал 2 вида власти и не одна не улучшила жизни людей на его взгляд.
как известно, толстой был на строне революционеров, но когда пришла революция все оказалось совсем не так, как себе это представляли люди...
сумасшедших мира сего он имел в виду