Дело в том, что "Героем их времени" был вовсе не Печорин и даже не Данко из известного произведения неплохого краснопузого писателя М. Горького. Образцом подражания для советских граждан всех полов и возрастов был... Павлик Морозов!
Угождать власти, пусть даже и через предательство родных, в СССР было обычной практикой.
Общество
6 миллионов доносов и анонимок написали друг на друга Советские граждане, в чем же причины такого стукачества?
квартирный вопрос подвёл..
С тех пор на анонимки не отвечают.
И вообще зеков при Сталине было меньше чем сейчас. ПРавда среди них было много евреев, сейчас мало кто
А сейчас ещё больше. Все органы исполнительной власти вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, большую часть времени занимаются разборкой и ответами на эти писания.
Ребенок. В штатах на некоторых домах официально висят таблички"Здесь живут ну или живет человек сотрудничающий с полицией".Теперь ты ответь в чем причина их стукачества.
Бдительность проявляли, а что в пиндасне пишут много больше.
И 6 млн, евреев, подсчитаных в Холокосте, странное совпадение)) ) В сша и Европе считается естественным писать и звонить на соседей, а вам это не нравится?)))
Ну не надо, в СССР не было столько евреев.
и снова ПМС?
и сейчас пописывают. причина давно известна: 1Ин. 2, 16:
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
а че не 10?
А в США во время охоты на ведьм думаете меньше. Ведь даже Уолт Дисней - этим не брезговал и писал доносы. Или сйчас в Германии. Попробуйте, приедте к своему знакоиому и помогите ему на строительстве дома. Через два дня к вам придет инспектор и оштрафует.
Это не советские граждане. Это люди вообще. Просто тогда это поощрялось, плюс страх, что посадят за то, что НЕ донес. А сплетничать о соседях любят все
Зависть и страх ято на теб тож напишут из за обиды на соседа или под давлением гасужарства.