Общество
согласны ли вы с цитатой (см. внутри)
"Только молодые всегда стремятся закончить свои дни.Они видят в смерти какое-то волшебство. С возрастом же нашим благом становится вечность" Энн Райс, "Черная камея" Если своими словами и без пафоса - чем старше человек,тем меньше у него желание найти приключений на свою ж*пу и тем больше он хочет просто спокойно жить.
Чем старше человек, тем больше он ценит саму жизнь, просто - жизнь как таковую. А в молодости ищут другие плюсы, не понимая своего счастья.
Ну, да. К примеру, все революции делали молодые. Ленину в 1917 году было 42 года -- и его товарищи по партии называли "старик".
Согласен полностью. Оглядываясь на прожитые годы, с усмешкой и грустью думаю о том, сколько было сломано копий, а ради чего? Нужно было просто спокойно жить и наслаждаться жизнью. Но понимаешь это слишком поздно. Да и сейчас, время от времени рецидивы встречаются.
не знаю КАКОГО ПАДОНКА ты цитируешь, но это вряд ли человек
Элмира Тургунбекова
Уважаемый,не поленитесь вбить в гугле имя этого автора (всемирно известного,между прочим,с почти 40летним стажем) - а уж потом делайте выводы...
ну хз...
Чем старше тем больше "связей" с жизнью в этом мире - дом, жена, дети, внуки, развлечения и т. д. и т. п.
Элмира Тургунбекова
"Чем старше тем больше "связей" с жизнью в этом мире" и тем больше ума (исключения лишь подтверждают правило)
Смешон и юноша степенный, смешон и ветренный старик
А у меня другая цитата.. .
" точка окончательного расхождения - отношение к смерти. С одной стороны стоят те, кто носит свою смерть внутри себя, для кого она - реальный центр их существа, не то, что "случится" с ними когда-нибудь, в неопределенном виртуальном будущем, но то, что составляет именно суть актуального здесь-присутствия. Эти люди составляют кадровую основу религии Единобожия, даже если они на данный момент по превратностям биографии, среды и т. п. являются атеистами или исповедуют какие-то случайные идеологии. Они по своей конституции предназначены для армии духа; именно их называют модным словом "пассионарии"; так или иначе они будут призваны к своему истинному пути в соответствующих обстоятельствах "последнего времени".
Для других же смерть есть нечто категорически внешнее, как железная коса для зеленой травы. Смерть для них максимально виртуальна, "исчезающе малая" возмозможность. Мощной действительностью, вытесняющей смерть со всех горизонтов, для таких людей оказывается само общество, которое они воспринимают как некий пир, праздник солнца, в котором существуют концентры, иерархия приближения или отдаления по отношению к Благу. Эти люди всегда стремятся с перифирии в центр, как в социальном, так и в политико-географическом смысле; они знают, что в дальних залах для "лучших" накрыты еще более роскошные столы, чем те, что перед ними. Они верят, что даже самое ничтожное и заброшенное существо при определенном упорстве и везении может повысить свой уровень потребления и тем самым внести свой вклад во всеобщее дело вытеснения "сметри" в полную невозможность... "
я не согласен, например Шумахер не уходит из Ф-1
Нет, я не согласен. У всех людей разный характер. Вот мне 16, а я совершенно не хочу лишних проблем. Хочется просто спокойно жить, чтобы никто не мешал и не приставал. Спокойное течение жизни - это действительно благо. Хочется покоя...