Общество

Согласны ли Вы с этим? ( см. внутри ) Несогласие аргументируем

Развал СССР-это было неибежно и закономерно и эти ТОШНОТВОРНЫЕ СОПЛИ по совку который "кто-то развалил" могут вызывать только ЖАЛОСТЬ и ПРЕЗРЕНИЕ у всех нормальный людей в мире....
R*
Rusya *********
Дмитрий, не знаю сколько вам лет-на фото вы прячите своё лицо и определить можно только вид оружия. которым вы, должно быть собираетесь отстаивать свою точку зрения, которая и так ясна по заданному вопросу. У всех НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ любые РАЗВАЛИНЫ вызывают жалость. В данном случае однозначных ответов вам не услышать. Что-то жаль, что-то очень жаль, а что-то вспоминать не хочется. Человек всё воспринимает (через призму своих страстей) - это не я сказала, кардинал МАЗАРИНИ, это из истории Франции. УДАЧИ !..
Алена Мельникова
Лучший ответ
Rusya ********* Ответ интересный. Спасибо.
в принципе да
В свое время, один очень неглупый американец проработавший много лет в Москве, сказал - "Пытаться изнутри развалить Советский Союз, это тоже самое, что пытаться поднять небоскреб домкратом"... Но он похоже ошибся.. . сформировалась новая советская, коммунистическая элита, которая захотела изменить правила игры и стать подлинными хозяевами страны разделив ее богатства между собой.. . к этому ее упорно подталкивали и снаружи. Спецслужбы США, потратили на холодную войну сотни миллиардов долларов.. . Я говорю об этом, имея отнюдь не коммунистическое мировоззрение.. . но, со всей очевидностью, Запад победил в идеологической войне...
Илхом Фарманов
ваши высказывания далеко не аксиома, потому что в СССР не было ненависти друг к другу, как сейчас, никто не задумывался, какая у кого национальность
По моему, был единственный вариант сохранения СССР. Коммунистам нужно было уйти из власти, а Союзу перестать быть коммунистическим и стать нормальной страной. Тогда никто не захотел бы разваливать Союз. А так стоял невеселый выбор- или КПСС и сохранение Совка, или развал Союза. По моему, выбрали не худший вариант, я о Совке не жалею.
нет тут ничего закономерного, действительно развалил СССР Горбачёв и его реформы. Всё началось в 1987 году, когда предприятиям разрешили сомостоятельную зкономическую деятельность, которая свелась к закачке денег в зкономику
Mercenary Outlaw
Тошнотворные сопли можно изливать даже о сволочной, жидовской радости рынка в России. Соплей осталось много. Изливать их можно по любому поводу.
Вера Павлова
И откуда у Вас сведения о том что "Развал СССР-это было неибежно и закономерно" - ?
если это Ваше личное мнение - то не надо его выдавать за аксиому.
медвепутинский режим - гораздо более ограничен во времени и закономерность тут куда проще - пропорционально скорости истечения нефти и газа из недр россии
Все правильно. СССР был изначально обречен на развал из-за неграмотной политики руководства.
На счёт жалости и презрения Вы конечно зря. Была стабильность и надёжность жизни. И людям трудно поверить, что это произошло само собой, по логике развития. Естественно ищут виноватого.
К сожалению СССР не сумел модернизироваться, как сейчас модернизируется Китай. Когда достаточно сильная власть переводит страну на другие рельсы без очень большихх эксцессов и перекосов. У нас же была фактически ещё одна революция. Или контрреволюция. Поздно хватились, тогда когда власть уже сгнила и ремонту не подлежала.
Letta Wasabi *
Абсолютно согласен.
В каждой системе есть свои недостатки, идеальной пока не придумали
Предотвратить развал СССР можно было в 70-х. НО тогда всем казалось, что застой - это самое прочное состояние. Можно было направить процесс в иное русло ещё при Горбачёве, но он предпочёл не ссориться с партийными бонзами с одной стороны и наступающими правыми с другой. Он мог принять несколько непопулярных мер ради сохранения союзного государства. Ельцин такой возможности уже не имел, всё пошло на самотёк. Страна к тому времени уже развалилась де-факто. Любое государство - это дом, который надо периодически капитально ремонтировать. А у нас как-то не думали об этом.
Лично я по совку не тоскую. Единственное, что меня в нём привлекало - возможность много путешествовать в предделах одного государства. Зато сейчас проще попасть в другие. Думаю, что мировые тенденции к интеграции и глобализации когда-нибудь дадут себя знать и у бывших союзных республик. НЕ исключаю повторного объединения, но на другой основе.
А кроме жалости и презрения ещё может вызвать благодарность и на ковёр для получения шнобелевской премии.
В наше весёлое время государства не разваливаются только по своим внутренним причинам. Это точно кому нибудь надо. Да и у нынешней России шансов мало, ведь страна в которой нет русских это не Россия, а к примеру Китаем называется. Вымираем мы.