Общество
Вы нищим на улице подаете или мимо проходите с понтом, что у них все равно все отберут, ведь это бизнес?
подаю, хоть и знаю, что отберут
Игорёха 93Rus
у меня также.))
Отвечу предельно честно. Я никогда не подаю нищим, но не потому, что прохожу мимо них "с понтом", а потому, что мне просто противно смотреть на их убожество, чувствовать их запах и слышать их гнусавое "Храни вас бог".
Игорёха 93Rus
и на безруких и безногих тоже противно смотреть?
не верю в такой бизнес. подаю. конечно
Не подаю, не хрена бездельников плодить.
Игорёха 93Rus
безрукие и безногие тоже бездельники?
я без всяких понтов не даю и все!
если подходят и просят всегда подаю, а так редко
Никогда ни копейки ни при каких обстоятельствах. Всегда спокойно и вежливо отказываю. Просто говорю твердо "нет". Ну вот не ихний я целевой объект для бизнеса.
Уже давно не подаю, именно потому, что это всего лишь бизнес!! !
Хотя некоторых из них мне очень жалко....
Когда есть что дать - даю.
Привет, MiSsy...
Если есть деньги.. . а вообще дело не в этом. Я ВООБЩЕ не вижу смысла в поступках по догмам или определние поступков по правильному или неправильному.. . так можно напоротся на педантичность.. . а в этом нет душевности.. . так что отвечу так.. . если я это ощущаю - да. Сколько я отдаю - вопрос опущу.. . а то еще пижоном посчитают...
Игорёха 93Rus
Привет=)) я тоже если деньги есть, согласна с тобой=)
если вижу голодные глаза, то да.. а так нет... если дети просят денег на еду, то еду им и покупаю.. а денег не даю, чтобы на всякую фигню не тратили типа клея и сигарет.