Общество

Вы подаете нищим на улице и почему?

Принципиально не даю... У нас война, разруха, голод? Рождаемость превышает смертность, как в Идии или Китае? "Нищие" работать не хотят, потому и "нищие"! Они, что тренеры олимпийской сборной по керлингу, академики РАН, что работу найти не могут? ! Иди двор мети, бутылки собирай, макулатуру сдавай, да на завод иди разнорабочим.. . Да иные "нищие" лучше, какого нибудь работяги живут, на человеческой доброте выезжают... Не даю!
Valentin R
Лучший ответ
Татьяна Третьякова Вот это верно.У меня есть один так называемый знакомый.Пришел попросил денег типа есть нечего.Дал.Потом еще.Он каждый день с бадуна.Говорю иди грузчиком он мне говорит,что на сборе бутылок больше иметь будет.Выгнал и больше на порог не пускаю.
Только у церкви,
"на паперти! "
Нет, не подаю: зарплата такая, что впору самой стоять в переходе с протянутой рукой...
Vad-Vad Tatarenko
да. жалко просто чисто по-человечески
Катя Дячук
Да, но не всем, "работников" видно сразу.
На улице нет, а дома подаю матери (нищая пенсия), жене (нищенская зарплата).
да. "от просящего не отвращайся"
Я богаче от тех копеек что отдаю не стану.
Не подаю. После многочисленных передач по ТВ не верю никому.
иногда подаю, почему? не знаю почему, но подаю далеко далеко не всем, просто когда этого требует моя душа
да подаю, мне их жалко, кто его знает что будет со мной дальше.
Liza *******
Раньше кидала мелочь, но насмотревшись TV - сразу расхотелось. У нас возле магазина бабушка сидит, милая тихая, всех приветствует, а говорят недавно внуку новую с конвеера машину прикупила? Вот как даже мелочь давать после всей этой информации????
Не подаю. Потому что знаю, что 99% того, что у нищего лежит, заберут бандиты, на которых он работает.
Деньги не даю никогда! Даю, когда вижу их возле магазина из которого выхожу, хлеб или что-то из еды, они жутко этим не довольны....
Я не подаю. Не хочу.
Если только очень старым....
Нет! Незнаю почему.
нет не подаю.
нет, не хочу выполнять функции государства. я для этого налоги плачу.
Сан Саныч