Общество

Вы подаёте нищим на улице? А уличным музыкантам? Почему?

Леонид Иванов
Профессиональным нищим - никогда, их видно за версту. На самом деле, реальный бедолага, находящийся в беде, с огромным трудом решится на попрошайничество, и тут же будет безжалостно затёрт профессионалами. Другое дело, когда в очереди на кассе бабулька считает гроши - бывало, взгревал, и деньгами, и колбаской и т. п. Что касается музыкантов - сам профессиональный музыкант. Если понадобится собирать на операцию - не знаю, может и пойду в переход. Но таких тоже не встречал. Развращает, губит талант, есть примеры. Не ПОДАЮ принципиально. Талантливых угощал не раз пивом, но только не деньги!
Эмиль Султанов
Лучший ответ
Музыкантам, но только если отработали качественно.
Подаю всем, кроме алкоголиков, все равно пропьют.
Музыкантам - всегда.
изредка, из жалости.
Багдат Бараков
нет не подаю
Олег Балыш
музыкантам если нравится как играют и что играют остальным крайне редко
Бабушкам стареньким подаю, очень их жалею, прямо до слез. Пьяницам - нет. А музыкантам - только когда играют и поют хорошо, но в основном - козлиными голосами и мимо нот, так что банкротство мне не грозит.
Иногда. По настроению))
Антон Прядка
Нищим (попрошайкам) - только бабулькам и военным. А уличные музыканты- какие ж они попрошайки- они хоть как-то но пытаются отрабатывать наши с вами подачки. за что собственно и подаю
Принципиально НЕТ
Павел Сазонов
А я бы всем дала!
Люди подают либо из жалости, либо потому что их совесть мучает. Вот и хотят хоть как-то искупить вину, сделать доброе дело.
Но тут такое дело, нищих и инвалидов крышуют и деньги якобы для нищих уходят на обогащение и без того богатых людей.
А вот музыкантам и бабулькам, которым реально нужны деньги можно и нужно подать деньги. Но тут не разберешь, кто играет, а кому нужна помощь. Этим фальшивим нищим нужно было идти в актерский. Уж больно онихорошо играют свою роль.