Общество

Какое женское имя в мире самое популярное? ))Его носят почти 100 млн. женщин..

Егор Шорохов
Самое популярное женское имя всех времен и народов – Анна. По планете Земля разгуливает почти 100 миллионов его обладательниц, там же проживает приблизительно столько же Мухаммедов. Что касается самых распространенных фамилий, то с ними дело обстоит следующим образом: в Швеции более трехсот тысяч Карлсонов, которые живут, разумеется, не на крыше. Среди американцев насчитывается 2 млн. 383 тыс. Смитов, а в Москве 100 тыс. семей – Ивановы. Более девяноста млн. китайцев отзываются на фамилию Ли, причем для некоторых Ли не только фамилия, но и имя. 270 млн. жителей Поднебесной зовутся Ли, Ван и Чжан. Благодаря многовековой плодовитости китайских товарищей людей с этими именами намного больше, чем Иванов и Джонов вместе взятых.
Итальянцы зафиксировали среди своих граждан рекордное число Марио по фамилии Росси. По необъяснимым причинам всех мальчиков рожденных в семьях Росси нарекают именно Марио. А вот испанцы поняли, почему среди них каждый второй Хосе и каждая вторая Мария. Все очень просто: давая своим младенцам библейские имена, испанские мамы и папы надеются выхлопотать для своих малышей дополнительные бонусы от жизни. Особо ретивые родители не останавливаются на одном из вышеназванных имен и регистрируют мальчиков по имени Хосе Мария и девочек, соответственно, Мария Хосе. Такие вот испанцы большие оригиналы.
Ученые утверждают, что называя своего малыша тем или иным именем родители отчасти программируют его судьбу. У каждого имени есть определенные черты и значимые для всех признаки. Например, значение имен Вера, Надежда и Любовь даже не требуют дополнительного толкования. В любом случае, как бы не извратились родители, называя любимое чадо, главное, чтобы выросло оно человеком.
Валентина Явкина
Лучший ответ
Мария (Мирьям)
Оксана Дрянова
Мария, Маша, Маруся, Мариам, Мари, Марго, Мери, и производные - типа Марианна, Мариэтта
Мария
Tat’Yana *
Мария?
Анна
Натали.
лена, оля, катя
Андрей Елин
Алина
Мария
Natalia Rodionova
Вишенка...