Общество
Когда люди начнут думать своими. мозгами,а не чужими,уже готовыми мыслями,желаниями и выводами
Да никогда и практически никто не думает своими мозгами Просто одни смоторят 1 канал, другие слущают Эхо Москвы, а третьи Компрромат. ру читают и взависимости от информации имеют свое мнение А разную информацию потребляют взависимости от характера Оптиисты сморят 1 канал и верят во все лучшее, завистники Компромат. ру и верят, что все воры, а мечтатели Эхо Москвы и мечтают свалить на Запад
думать своими мозгами надо учить с детства, а во взрослом возрасте уже переучиться невозможно, люди просто приспосабливаются к тем кто думает за них, друзьям, колегам и т д
Судя по вашему нику, вы точно мозгами не думаете, почему судить всех, есть много людей, которые не берут чужие мозги напрокат.
Все мы не думаем, а просто анализируем поступающую информацию и в зависимости от темперамента, воспитания, жизненного опыта реагируем на события. Даже Маугли и тот воспринимал окружающий мир так, как его преподносили ему обстоятельства жизни. вырос среди диких животных - отмерял всё этой меркой...
Когда поверят, что каждый из них ЛИЧНОСТЬ и при том индивидуальная. И то не факт, что подействует .Ведь не зря придумали выражение: "Зачем изобретать велосипед? ".Прошу прощения за плагиат чужой МУДРОЙ мысли.)))))
Гыы.. . Наверное когда свои мОзги появятся.
А может это в силу привычки? С самого детства за нас думает кто-нибудь другой: мама, папа, школа, ыще кто-нибудь.. .
К примеру, каждый раз когда начинаются выборы, моя мама на вопрос: за кого будешь голосовать, говорила -за Ельцына, потом говорила -за Путина, сейчас наверно за Медведева.
Когда я вышла в самастоятельную жизнь тоже голосовала за Путина, но один раз хорошенько подумав, почему же я это делаю, начала ставить галочку Жириновскому, потому что он самый веселый из депутатов, и пересилила эту вредную привычку. Та-да!