Общество

Хотят ли русские (китайцы, американцы, любая др. нация) войны?

Я вот не понимаю зачем нам эта гонка вооружений, никчёмная армия, ведь если и начнётся война то сразу же полетят ракеты и большая часть планеты превратится в пепелище. Победивших не будет, все это понимают. Так нахрена нам содержать миллионную армию, когда достаточно 3000 операторов и офицеров ракетных шахт и 20 000тыс. ядерн. боеголовок? Или будете по старинке воевать?
Конфликты могут носить и безъядерный характер.
А войны скоро начнуться.
Китаю не нужны наши нефть и газ. Он их и так купит . Ему нужны наша земля и пресная вода. Без захвата территорий не получить. Столкновения возможны и за природные ископаемые которые не поделены. Это и Антарктида и Арктика. А Арктика ещё и очень короткий морской путь. И после растаяния льдов там будет жёсткая борьба
Misha Chuchalin
Лучший ответ
Автор текста (слов) :
Евтушенко Е.
Композитор (музыка) :
Колмановский Э.

«Хотят ли русские войны»

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Вопрос в том, кто первым нажмёт кнопку! А ещё есть горбуны, типа Саакашвили, которых надо выпрямлять только вооруженными силами! Народ Грузии не виноват, что им навязали такого президента! И таких как он, пиндосы во многих странах понаставили! Н е кидать же на них ракеты!
Ольга Новикова
а принуждать к миру соседние республики кто будет?
Vitaliy Kapinos
Кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую (Н. Бонапарт, кажется).
Войны хотят как правило не нации, а отдельные легкомысленные, жестокие или слишком амбициозные люди, которые расчитывают за счет войны обеспечить себе ( своему государству) наживу и сделать собственную карьеру, завоевать себе славу.
Несчастье, если такие люди становятся во главе страны.
Иван Сумской
Многие хотят, только не на своей территории и не своими силами.
Армия нужна для того, чтобы ты где-нибудь в горах Чечни сейчас овец не пас, а твоя жена или девушка в турецком борделе не оказалась....
Bek Сейдалиев
хочешь мира, готовься к войне
человек рожден для того, чтобы соревноваться и лидировать, нам свойственно хвастовство и чувство победителя. вот сообственно поэтому люди и воюют, никто не хочет быть хуже))