Общество

как жить дальше после смерти парня?

лена и костя были вместе 2 года хотели поженится но он погиб в аварии прошло пол года.никто неможет поверить что кости нет. а лена хочет пытатся жить дальше но неполучается все мысли о нем,но его нет..и нужен бы новый,но лена никого нехочет.и у нее депрессия но никому не показывает. что делать подскажите
Роман Финаев
Господь никогда не отпустит человеку больше, чем он может вынести. Господь знает сколько кому отмерено. Не нам, смертным это обсуждать. Да больно, но это не обсуждается. Человеческая психика устроена так, что должна сработать блокировка боли. Обычно это наступает через год после смерти. Год, это время обдумать, понять, осознать. За это время душа тоже привыкает жить без тела и через год уходит в свой мир. Дело скорбящего мольться за упокоение души, ибо слезы и негативное настроение отрицательно действуют на "молодую" душу. Ее надо поддерживать так же, как живого человека. Девушка своим настроем создает много проблем душе умершего. Она должна сопереживать и сочувствовать, поддерживать в мыслях и молитве. А личная жизнь начнется после того, как душа уйдет в высшие сферы, ибо их души все равно общаются. Не жалейте себя, потому, что во первых мы все будем там, а во вторых, это просто эгоистично по отношению к усопшему. Удачи Вам и да хранит Господь Вас и Ваших близких.
Kuralai Manabaeva
Лучший ответ
Со временем боль начнет по тихоньку угосать, а сейчас что либо менять, рано.
Евгения
как я вас понимаю и сочуствую! но жизнь продолжается! у вас есть родные сестры, братья, мама, папа, которые вас любят. боль, конечно, острая, но время лечит, аваш любимый будет жить в вашей памяти.

У смерти есть свое жестокое коварство:
Щадя нередко тех, кто стар, и слаб, и хил,
Она разит того, кто полон еще сил.. .
Кто был, казалось, так далек от входа в царство
Воспоминаний и могил..
Oльга Шевнина
сама разберется
со временем забудится
Люся Молодых
Очень сочувствую . Я считаю только близкий человек может ей помочь
Murad Dzhamaldinov
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к психотерапевту!!!
Юрий Ежов