Общество

Как жить дальше?

Прошу прощение за подробности, но без этого суть была бы не полной.Вот был такой случай в моей жизни. Служил я тогда в РА. Был красивый вечерний закат, все мечтали о чём то своём. Нас построили на ЦП и объявили что скоро через 4 дня едем в Чечню, кто не хочет тот может не ехать. Шаг вперёд кто едет! Шагнула вся рота,(хотя не знаю почему)скажу за Родину не поверите! кроме сержанта Мандрегеля! А вы отказываетесь спросили его, да отказываюсь, а как же долг Родине, а я ей ничего не должен! Но сержант с нами всё равно поехал, только был он там при штабе, на БЗ не ходил у него высшее образование и его определили к бумажной работе! Ну а так Мандрегеля был нормальный парень , сказал бы очень умный человек. Светило яркое солнце, (почему то это солнце предало ужаса к дальнейшим событиям) наша разведгруппа шастала по лесу возле Бамута. Попали мы в такую засаду, что от страха стали стрелять по верхушкам деревьев, к нашему спасенью рядом была канава кто успел туда попрыгал , кто ломанулся в гущу леса, свист пуль над спинами страшно давил психологически, командир приказал Мишке вычислить откуда долбит пулимёт , который не давал нам продыху с боковых сторон трещали автоматы и хлопали подствольники он отполз в сторону метров на 15 и потом доложил, что видит от куда огонь. Так давай заглуши его скомандывал группник. Мишка взвёл «муху» как только он вылез , его попалам перерубила пулимётная очередь. Только потом , когда всё закончилось. Мы собрались в кучку и обсуждали события, друг друга было не узнать., бледные перепуганные лица, волосы на голове как солома, у кого прехватило сердце. А может Мандрегеля был прав, что предательство, измена, наглость и т.д приносит человеку жизнь, а честность, честь Родине и мужество приносит смерть. С тех пор много времени прошло, я смотрю на жизнь правители воруют, обижают стариков и детей, женщины беззащитные, я сам был сокращён с работы, в моей деревне работы нормальной нет, работаю в такси для поддержания штанов! По спорту помогаю молодёжи сам в футбол играю и других превлекаю это всё моё развлечение! Мамку бы в санаторий отправить, но все деньги уходят на ремонт моей 6.Ребята как жить дальше? Про это всё я дома никому не рассказывал, вот просто накопилось. Стать другим, отказывать всем в помощи и жить в свой карман, ходить по головам, вроде так сейчас деньги зарабатывают.
Олег, чтобы не чувствовать себя одиноким, свяжитесь с такими же участниками боевых действий, которые объединислись в Союз участников боевых (локальных) конфликтов. Такие имеются в каждом регионе. Они оказывают своим членам психологическую, правовую поддержку, работают с молодежью. Информацию можешь получить в своем военкомате (областном, районном) . Еще инфу можно найти на разных сайтах: сделай только запрос в поисковике по словам ОБЪЕДИНЕНИЯ АФГАНЦЕВ, УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.... свяжешься с ними. В отчаяние не впадай, ты не один, с таким мыслями и чувствами живут десятки тысяч прошедших чеченскую, афганскую войну. Постарайся получить профессиональное образование, найти работу.... пиши мне в личку, обсудим твою ситуацию
Артём Чернышов
Лучший ответ
просто жить и всё
Арман Бекказин
Лень читать и тратить время : жить надо и так чтоб созидая не замечать негатив, что даже и из Телевизора !!!
Vladimir Tsoy
Деньги сейчас в основном зарабатывают работой, не тешь себя илюзией, что все кроме тебя сволочи. Если ты все деньги пускаешь на ремонт своей 6 то получается ты живешь в свой карман.
Велиев Энвер
Если бы ты смог быть МАНДрегелем, то не задавался бы таким вопросом.
Cтепан Шаталов
Вы - замечательный человек. Но таких, к великому сожалению, как правило и обманывают. Мой призыв в чечню-1 попадал, и я не пошёл служить, потому что был осведомлён о предательской и ошибочной и алчной политике властей в ЧР. Мне чеченцы ничего плохого не сделали, и я с оружием на их землю не пойду - лучше отсижу за уклонение. Наблюдая за нашей страной (мне 35), я пришёл к выводу, что Родины моей больше нет и никогда не будет - есть только кучка барыг, сидящих на сверхприбылях и эксплуатирующих наш народ, купив власть оптом (так дешевле) . Вы посмотрите.. . Губернаторы - бывшие братки, в милиции полно наркоманов, хулиганов, она не выполняет своих функций, превратившись из рыцарей, борющихся со злодеями и дядь стёп в опасность для граждан, честный бизнес бессмыслен.. . Просто так это не происходит. Это кому-то надо было - устроить тут такой бардачило. Удручающая картина. Всё хорошее, что я могу сделать - это не участвовать в этом унылом бардаке. Свалил из родной Москвы в Находку, тружусь на хороших дядей.. . Короче, пендостан победил нас в холодной войне 20 лет назад, идёт разграбление страны и глумление над народом. Сваливать за кордон не по мне, хоть и зовут. Залёг на дно и надеюсь застать улучшения при моей жизни.
По спорту помогаю молодёжи сам в футбол играю и других превлекаю это всё моё развлечение Нет дорогой- это твоя жизнь!! ! И Мамка и помощь.. . Забери это все у тебя.. . И как Жить, с дерьмом смешиваться Для самого себя НЕ СТОИТ!
Ты не сможешь! Ты не такой человек! Вот я наверное не смог бы... хотя никогда не говори никогда!!! Если будешь ходить по головам - не сможешь радоваться жизни! А зачем тогда жить???
Нет не думаю, что нужно ходить по головам и плевать на всех, просто что-то нужно изменить, а что решать точно не мне.... разобраться что важнее.. . А по поводу помощи окружающим: если долго стучать в запертую дверь, она откроется.
Anatoliy Anana
Я считаю что главное не быть сволочью и предателем. А потом если тебя с детства учили жить честно, то по-другому ты уже не сможешь иначе сам себя уважать не будешь. Будь честен перед собой, в мире хамов и дерьма всякого и так полно.
Анкоо))) )))