Общество
К вам подходит мужичок и просит: "Брат (сынок, дочка), я только с зоны, живу далеко, помоги чем можешь...". Дадите?
Вы заметили, что женщины-попрошайки чаще всего просят на ребенка (операция и так далее)... А вот мужики - или строят из себя ветераном (камуфляж надел - и уже герой!) или подходят со словами "Сынок, я только освободился, живу далеко, денег не дали, суки, мусора позорные...." И вроде как их жалеют. Дают, сочувствуют... Ну как же - жертвы беспощадной и кровожадной системы. Нет, это не преступники! Их жизнь заставила!!! Что это? Пережиток сталинского времени, когда пол-страны сидело? Почему в любой другой стране такие слова не стали бы поводом пожалеть?
продукты куплю, а денег не дам - пропьет
А я глухонемая.)))
"Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.. .
Но вы любИте врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо ОН благ и к не благодарным и злым... "
почему не стали бы? думаешь ветеранам Вьетнама ни кто не давал денег и не жалел? сомневаюсь
была недавно такая тема ..) был весь в соменении дать или не дать ..по роже ..)поскольку если дать денег ..станет постоянно попрощайничать .)хрен отвяжится .)как сам он самоликвидировался ..а то пришлось бы дать ..)
Если справку об освобождении покажет.
Я подаю, если на улице ко мне подходят с таким вопросом, только на опохмелку, потому что от похмелья можно умереть, если вовремя не убрать этот синдром. Вот такая вот я жалостливая.
Бывало такое, давал.. . И сейчас даю, всякое случается с человеком. . Молодым не даю, наглые..
Не, не дам