Общество
цель человеческой жизни на земле?
быть счастливым и нести добро во вселенную
продление этой самой жизни
Не думаю, чтоб много было граждан, кидающхся отвечать на твой вопрос. Целей много. Утверждение своей системы ценностей - одна из самых животрепещущих и актуальных целей. В рекале не покатит. Кроме того. Человечество здесь не бессмертно. Нынешние вызовы, встающие перед человечеством, просто смешны. Человечество покинет пределы солнечной системы и достаточно скоро. Встанет вопрос и о том, кто останется на умирающей планете, а кто рванет покорять новые пространства. Да, Абрамович - это существенно. Но что такое капитал Абрамовича по сравнению с капиталами, копимыми со средних веков? Таковые нигде не будут светиться. Они, их люди, их дети полетят к новым звездам. Причем, когда здесь останутся лишь смертники. Так что обычный человек имеет повод для размышлений о судьбе своих правнуков. Дабы потомки моей собаки полетели на иные планеты, я рискну жизнью и здоровьем своей собаки. Это вам не Белка-Стрелка. Это вам прицельное упрямство хитроумного жида. Поедем, поедем в Варшаву.
Прожить свою жизнь так, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.... Ну, а так же дом построить, дерево посадить, детё вырастить...
саморазвитие и самопознание. дать и не мешать пройти земной путь Душе. тогда она сможет развиваться дальше.
биологический смысл - продолжение рода и выращивание потомства.
сжеч весь уголь и нефть, чтобы вернуть отложения углеводородов в круговорот веществ в природе
Жалеть людей, любить детей, оставить след на земле, чтобы помнили.
Получить определенные уроки и усвоить их, т. е. познать волю Бога.
Смысл жизни - искать смысл жизни! :-)
Этот вопрос я слышу уже очень давно и пришёл к определённому выводу. Общего понятия "смысл жизни" раскрыть нельзя. Всегда, для каждого он будет свой. Также он и отвечает на этот вопрос. Нам не нужно искать ответ на вопрос, в чём смысл жизни, каждый из нас знает свой смысл жизни, пусть даже где-то глубоко внутри нас. И, в зависимости от нашего мировоззрения, мы хотим прожить жизнь по-своему. Так что советую всем просто подумать, что для них в жизни главное, ведь жизнь слишком короткая и мы слишком много тратим её зря.
Искупить свои грехи в прошлой жизни
У каждого человека своя цель на земле (на мой взгяд). У кого то прожить жизнь хорошо, а у кого то совсем другая цель .