Общество

Моя версия возникновения национализма.Я прав или нет?

Когда одна нация ничего у себя не умеет.Нету денег и т.д. и т.п.То она лезет в другую нацию,и на другую территорию.Дабы выжить.Ссылаясь на то что все люди под богом ходят и т.д. и т.п. и что расизм это плохо.
K- Ci
я не согласен. то что вы написали обыкновенная труха из совкового зомбоящека или пунеского
Даулет Ахметов
Лучший ответ
Какая то ахинея написана.. . Национализм возникает лишь как ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ Этноса на внешние, либо внутренние вызовы, которые могут угрожать существованию этого Этноса...
Это не национализм, это уже какой-то фашизм.
Сад Теремок
слишком упрощенно. Каким образом возникает чувство превосходства одной нации над другой?
Сергей Xxx
Ну да. Чувствуют себя униженными При этом сами же и виноваты
Илья Жуков
не, неубедительно
имхо все проще
ксенофобия
Malinka K
Нацианализм может появляться в двух случаях. Когда большинство боится всего нового и воспринемает как чужое. Тогда обвинить меньшенство во всех бедах проще простого потому что им тяжело защищаться. Или когда меньшенство начинает терять свою самоидентичность и для его сохранения появлются нацианалистические настроения. Вопроса выживание здесь не стоит, только пустая гордость за чистоту своей крови.
Samat Abduahitov
Национализм отдельно взятой личности - это как правило реализация огромного комплекса неполноценности. Национализм уже давно рассматривается врачами как психическое заболевание. А то - что при оккупации одним народом другого возникает здоровая реакция отторжения национализмом назвать трудно, это просто борьба за место под солнцем. Как у пещерных людей.
Это вы про евреев? Завуалировано, но очень похоже. А вообще национализм возник сразу после появления термина нация (а точнее нац причасности.) . А этот феномен возник-то довольно недавно.
Нет, не прав. Источник возникновения национализма - сами нации. У каждой нации свои обычаи, законы, порядки, особые национальные черты. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезь.. .
А небольшая группа людей решила перемешать все нации. Чтобы получилась серое стадо, которым легко управлять. Терпимость к людям другой национальности должна иметь предел. Мне, например, пофигу если кто-то в моем городе будет ходить с палкой в носу или в чадре. Я нормально отношусь к кавказцам на базаре и китайцам в университете. Но если уважаемые заморские гости начнут устанавливать свои порядки и притеснять местное население, если будут заниматься бандитизмом и вести себя как хозяева, а не как гости, то появится течение национализма, люди будут кричать про чеченскую мафию и жидовское правительство. Я понятно выражаюсь? На руководящих постах в РОССИИ должны быть только РУССКИЕ, т. е. коренные граждане. Право голоса в РОССИИ должны иметь только РУССКИЕ. Если кто-то эмигрировал в россию, выучил язык, принял наши обычаи и традиции, называет себя русским то добро пожаловать в Россию! Такой человек - полноценный гражданин, несмотря на цвет кожи и разрез глаз.
Чувство превосходства своей нации над другими естественно. Футбольные фанаты испытывают подобное: "Зенитовцы - мужики, а спартаковцы - недолюди", "класс 1А - молодцы, а 1Б - лохи", "рабочий класс - молодцы, а менеджеры и директора - дураки и кровопийцы" и так далее. Это нормально.
Расизм это очень плохо, мы какие-то люди а не тварюки!