Общество
Природа нас наделила 2 ушами ,2 глаз,но лишь одним языком -дабы мы смотрели и слушали больше чем говорили ,Вы согласны?
Все правильно. Эти части тела в беседе нужно использовать пропорционально их количеству. Если вы только говорите, но не слушаете и не видите реакцию собеседника, вряд ли разговор выйдет продуктивным.
Вы забыли перечислить что есть еще у нас по 32 (!) Зуба! Как насчет Этого! Может все же, чтобы мы тщательно пищу пережевывали?
Когда я ем, я глух и нем
Наш язык хоть и один, но он подавляет и уши и глаза. Он без костей, мелет без остановки, он то и мозг побеждает. Мы в начале говорим, а потом думаем. Я больше молчу, хотя речь собеседника могу пропустить мимо ушей.
неа.. . и говорим и слушаем...
согласен "у некоторых особей язык Раздвояется " !!!
Нет, не согласна. С точки зрения риторики и философии звучит глубокомысленно, а с точки зрения физиологии и вообще реальной жизни - бессмысленно. Одним языком можно наговорить столько, что сотнями ушей не переслушаешь, и ведь говорят же! А еще один язык помогает перемещаться пище в ротовой полости, которая вместе с пищеварительными органами в единственном экземпляре.
Мы то согласны, но видимо некоторым ни уши, ни глаза не нужны, только дай потрещать.
нет.. . у нас еще много чего в одном экземпляре
Я мало разговариваю, и болтунов тоже не люблю!)
Замысловатый вопрос: ) Ну я больше слушаю, чем говорю. Но вот "дабы мы смотрели и слушали больше чем говорили" даже не знаю, было бы лучше если к словам мы прикладывали еще и дело... как-то так думаю.
нет не согласна .уши и глаза это "входящие" а язык "исходящие"все дело в форме головы одним глазом или ухом во\спринимается только часть а не полдностью а вообще больше слушаю
Я люблю слушать только что то умное! А в компаниях люблю болтать и по телефону! а так молча умничаю в ответах!
Это еще сказал очень давно один старый мудрец. А против старых людей не попрешь - они всегда правы.
люблю поговорить послушать интересных людей... .
а вообще я молчун..)))))))))
Было бы не плохо, но у некоторых особей язык "Раздвояется"
одинаково говорю и слушаю