Общество

С тех пор ,как вышло из обычая носить шпагу ,совершен необходимо иметь острый язык-дабы защищаться от врагов, Согласны ?

да, вы правы, если у вас острый язык, вы и за свои права сможете постоять, и есль понадобится, на другого напасть. только это не каждому дано и не у каждого получается. даж защищаться. согласны????
Николай Ступаченко
Лучший ответ
А помните, в "Трех мушкетерах" Старыгин поет песню с рефреном "Нет, право, я не дуэлянт. "
Не языком надо защищаться.... а рогаткой с мет. шариками.... яэык же человеку дан, для того, шоб скрывать свои мысли! :-)) Привет!
Софья Андрусенко Привет,но женщина с рогаткой как то не эстетично ,да и врагов таких нет ,что бы побеждать их физически ,А как скрывать -скотчем что ли рот заклеивать ?
А как же защититься безоружному и глухонемому?
С исчезновением шпаги время внесло свои коррективы и предложило оптимальный вариант в виде бронежилета
Софья Андрусенко Да ,очень подойдет жилет ,если будут поливать словесной грязью- полная защита обеспечена !
Кулаки бессильны пред словами
Что разят врага, похлеще, шпаги…
А язык? Что ж, можно показать!
Вот язык, от шпаги, может пострадать!. .
Tata Tata
Да не мешает иногда некоторых отбрить))
В современном мире одного языка не достаточно. . Либо кулак. . либо ствол.
Да вы знаете, иногда, особенно вечером, лучше иметь набитые кулаки и поставленный удар, чем острый язык.
Шпагу носить вышло из обычая - сейчас бейсбольная бита актуальна.
но если у вас нет шпаги то свой острый язык иногда надо придерживать за зубами, а то и схлопотать можно, ведь шпаги то нет.
Шпага это крайний случай. А острый язык был необходим всегда.
что-бы верочно защититься от врагов язык должен быть мягким и немножечко шершавым.
так точно!.. согласны
Не мстите за себя дорогие но дайте место гневу Божьему, потому что написано "Мщение за мной я, я воздам говорит Иегова, Но если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить напои его, потому что поступая так ты собереш ему на голову огненные угли. не будь побежден злом, но зло побеждай добром.
письмо апостола Павла Римлянам глава 12 стих 19,20,21.(Библия)