Общество

А что Вы по этому поводу думаете?

В день, когда в Кемеровской области был траур по погибшим шахтерам, в Москве проводилась очередная тусовка движения "Наши"...Многие высказывают предположения - не в связи ли с этим траур был не по всей стране?... АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК "70 тыс. «Наших», собравшихся в субботу на проспекте Сахарова в Москве, приняли замечательное решение: собрать с миру по нитке «плохие» книги «с фальсификацией истории» и отправить их все президенту Грузии Михаилу Саакашвили, бывшему президенту Украины Виктору Ющенко, премьеру Эстонии Андрусу Ансипу, писателю Виктору Суворову и мне, грешному. Решение это я считаю замечательным, так как то, что для «Наших» плохо, для нормальных и здоровых людей – хорошо. Не знаю, что думают об инициативе юных тимуровцев дружественные президенты, премьеры и писатели, но мне эта затея нравится. Мне нравится, что они не сжигают книги на площадях, как это делали их духовные предшественники. Мне нравится, что они хотят отдать книги тем, кто умеет читать и думать. Мне нравится, что даже такой трудновоспитуемый подросток как Роберт Шлегель отвлекся от обычных глупостей и напутствовал своих товарищей-книгонош добрым словом...."
Везут на тусовку не только среднеудалённых "Нашистов". Поэтому сумма намного больше, но и это впечатляет. Но народу и многим пишущим это на это наплевать. Браво, Подрабинек! Если это получится, будет гениально! Но эти дети, не читающие книг, к сожалению, не местные, и книги не читают. В Москве только комиссары, остальных свозят со всей страны, одевают в футболки, бейсболки, оплачивают проезд. Теперь должны выделить деньги на книги, ибо стоимость книг немалая. Я бы ещё принимал у них экзамены по прочтению книг с "правильной" и "неправильной"историей. Кто хотя бы это прочитал и может внятно рассказать, у тех принимать книги, а кто не читал, оставлять на второй сбор семидесятитысячной толпы. Есть ещё рецепты, как их заставить хотя бы читать или я много с них требую?
Василий Кот Император
Лучший ответ
После славословий бандеровцам г-н Подрабинек боится "Наших". Ведь и в пятак могут...
Даже не удивило, настолько всё предсказуемо и ценично до примитивизма.
моглиб эти деньги по 2360 рублей раздать 65 000 пенсионеров! !
а еще на книги сколько потратят ((((
но пенсионеры не нужны правительству (((
Вы думаете они эти книги читали и решили, что это не то?

им сказали - они сделали.
Сказали бы им сжечь - для них это было бы намного
веселее, но с Гитлером была-бы паралель полная.

так что выбросить книги и сжечь их - одно и то же.
Ирина Вождаева
богоугодное дело. уж коли зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь
Клюбничка я
москва -это вообще отдельное государство, со своими законами ...
Сашуля Занина
Согласна с мнением, что Москва - отдельное образование со своей моралью и законами. Что можно Зевсу, недопустимо быку.
Ты думаешь Подрабинек горюет по шахтёрам?
Не Шутяк ***
А вы, значит, противников "Наших" здесь пиарите?
Достали вы своей виртуальной возней, честное слово.
Подрабинеку верить нельзя. Полное фуфло.
Леха Дибров
Екатерина Петухова Если негодяй отвечает таким образом, значит - чистая правда....
козлы дерутся, на шахтеров им наплевать
да чёрть ё знаеть
Darxan Kazakhbaev