Несовершеннолетняя Россия
Социологи посмотрели на политику глазами детей из пентхаусов и трущоб
Лаборатория политических исследований ГУ ВШЭ провела в Москве исследование «Политическое сознание подростков» . Респондентов поделили на две полярные группы: 150 молодых людей из полных состоятельных семей и 150 малолетних обитателей рынков, подвалов и чердаков. Оказалось, что видение образа России, ее перспектив, врагов и идеального президента у подростков из разных слоев различаются мало: обе группы демонстрируют социальный пессимизм и экстремизм...
http://www.rbcdaily.ru/2009/06/18/focus/419493
Общество
Интересно, а что Вы по этому поводу думаете?
да пропаганда СМИ сильно воздействует, то же самое что и раньше октябренок, пионер, потом в партию, партийный, Враг №1 USA.
мало что изменилось власти не нужна политически думающая молодежь, все решит Единая Россия. может это и неплохо конечно для такой страны как РФ, если бы не одно НО, ребенок с рынка (грязный, полуголодный) а рядом раскошный мерседес стоит и его владельцу глубоко наплевать на все.
Ребёнку голову новостями по ТВ не забьёшь, он сердцем чует.
Прочитала статью. К сожалению, во многом я согласна с подростками у нас "плохая социальная политика", "неразвита промышленность". И мне тоже не нравится, что очень много приезжих в Москве. Гастарбайтеры потом очень хорошо устраиваются и их становится больше чем коренных жителей. От всего этого становится грустно. Могучая страна занимает во многих областях мягко говоря не самое первое место. " За державу обидно".
Я думаю что у подростков ещё не сформировано собственное мнение и опрос показал что они смотрят одни и те же немногочисленные каналы ТВ на которых вещается одно и тоже.
Это значит, что растёт тупое быдло, будущие рабы нашей власти (тоесть она сама его и выращивает) . Хотя тут с опиской, что опрос проводили в Москве, у нас же в России думаю статистика была бы несколько иная, к примеру сколько я знаю 16-18 летних людей, подростков, мало у кого положительное мнение о нашей власти и о России в целом, но патриотов Родины благо пока что много, но и те в последнее время стали переводится.