Общество
Крест свой нести что это? И как вы объясните сей рисунок ? случайным совпадением или... (см. внутри)
А серп и молот тогда где? :)
Свастика – система славянских религиозных символов. Это самый древний из символов на Земле. Существует мнение, что этот символ доисторичен. Он известен во всех частях света. Свастика почитается всеми религиозными направлениями славянства: собственно славянством, а так же всеми сектуальными традициями славянства – христианством, иудаизмом, индуизмом, буддизмом, магометанством, шаманизмом и др.
Свастику связывают со священным числом четыре, которое выражает четыре ипостаси-составляющие человека: Тело, Душа, Дух, Совесть. Свастические символы связуются с другими священными символами – звезда Велеса или шестиконечная звезда - гексада, звезда Ярилы - пятиконечная звезда и др.
Из моносимволов в славянстве можно выстроить свастический символ – «звезду» имени того или иного бога. Она в славянской символике выстраивается следующим образом: символ бога дублируется в матрице (ячеистом поле) круга или в матрице квадрата такое число раз, которое соответствует личному числу этого бога. Быку-Велесу соответствует число «6» (ср. также иудохристианское – не работать в субботу, шестой день, посвящая его богу – как показано выше, Велесу) . Поэтому в круговом варианте получим следующую звезду – Звезду Велеса. В греческой традиции этот символ носит название «пентакл» , который также назывался «печатью Соломона» . Однако ещё раньше – «знаком Вишну» .
Несмотря на то, что Велес – исконно славянский бог, а символ Велеса – исконно славянский символ, этот символ, как, впрочем, и все славянские религиозные догматы и другие символы, прибрали к рукам и современный каббалистический оккультизм, и иудохристианское учение в целом. В этих последних Звезда Велеса называется «дауда» , «маген-давид» , «гексаграмма» и др.
Исторически этот символ не принадлежит к иудейской религии и не является символом, как-либо осознанным т. н. еврейским народом. Как и всё славянское, т. н. евреи просто заимствовали и Звезду Велеса.

Любовь Кобелева
на самом деле немного заблуждаетесь. свастика - свастичный символ - знак солнца - это другой крест... а этот да древнейший, но не солнечный и не свастичный :)) а звезда давидова это два треугольника символ гойского и иудейского мира и хто кого имеет... :))
Любовь Кобелева
свастика есть и на будде а вот звезда давида? что за рисунок ? откедова?
И вправду забавно выходит: крестясь, рисуешь звезду)) ) Но это только так кажется. Нести свой крест, это совсем из другой серии.
Любовь Кобелева
из какой другой? символы и знаки правят миром (Конфуций) а вам другая серия какая то ...забавно ? случайно ли вдумайтесь и много ли таких случайностей?
Олег Лосевский
Имеете в виду, что крестясь, человек получает не спасение, а поклоняется сатане?
или таким образом определяет свою судьбу? Тогда можно предположить, что все христиане идолопоклонники: иконы, кресты и т.д. На счёт рисунка сомневаюсь, я не богослов. Но связь вижу, так как считаю, что всё в мире взаимосвязано, и Бог и дьявол.
я думаю все это такое детство.. .
можно и в похмелье найти философский смысл...
Любовь Кобелева
символы и знаки правят миром... :)) ...ну пусть для вас это остается детством...:))
Это значит со смирением принимать все скорби и тяготы в жизни. А картинкой не искушай! А то в смущение чуть не привел. Где маловерие такое скачал? Знаешь, что крестное знамение по истинной вере чудеса делает? И вдумайся в слово "крестное", а не "звездное" или какое-либо еще, поэтому сложенные вместе три пальца полагаем на лоб (чтобы Господь просветил наш ум, мысленно говоря: «Во имя Отца») , затем - на грудь (чтобы Господь освятил сердце и чувства, со словами «и Сына») , и наконец - на правое и левое плечо - для освящения нашей деятельности (со словами «и Святаго Духа. Аминь»).
Любовь Кобелева
три перста символизируют - отец-сын-святой дух - а крест сам по библейскому - ччетыре стороны света... ну да я не к этому... вопрос открыт: случайно ли вот такое вырисовывается ? :))
Это есмь звезда архангела Михаила. Перевёрнутая она обозначает Падшего.
Любовь Кобелева
подобного богу... ну не совсем уж и так и на ответ уж и не ответили... :))