Общество
Живший при социализме должен рассказывать детям какая была красивая страна, или лучше им не говорить?
По принципу: меньше знают - лучше спят.
Не поймут всё равно.. .
Хотя.. . когда показывают старые кинофильмы делаю свои замечания: где правда той нашей жизни, а где ложь советской пропаганды. Самим сыновьям не разобраться.
Только.. . они целиком в настоящем, прошлое им пока не интересно.. .
Ну и... "Архипелаг ГУЛАГ" на книжной полке стоит.. . уже заглядывали...
должен... это история

Рассказывать на ночь, как сказку.
Приходиться говорить-ибо спрашивают про Советский союз... да.
Они всё равно ничего не поймут, как говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Зачем сыпать соль на рану?
Однажды рассказала своему брату, что когда мы были маленькие, ключик от входной двери прятали тут же под ковриком, и все об этом знали, делали так же и никому в голову не приходило что-то украсть. А еще можно было смело оставить маленьких детей одних играть во дворе и приглядывать только из окошка. Он не поверил. Я бы тоже не поверила, да только сама все это помню. ))))
Не стоит. Зачем растить карбонариев?
Почему? Говорите всегда только правду, в том виде, в каком вы сами её знаете, даже если это идёт вразрез с официальной точкой зрения. Меньше знают - тупее будут, мы и так все тут Иваны, не помнящие родства и не знающие настоящей истории страны наших предков. Это ведь так выгодно тем, кто хочет управлять нами, верно?
Рассказываю, для меня это восьмое чудо света.
Не было социализма как такового только идея была а реализации ни какой! Вспомните какие цели ставились? Сталь хлеб промышленности- нужно больше стали! И обогнали всех по производству! Вот еслибы сатвилось во главу угла самое главное и самое важное, т. е благосостояние которое кстати неизвестно в чем измерить и как посчитать вот тогда и был бы социализм! Но в одном Ленин был прав-победа коммунизма неизбежна!
вполне согласна с Александром, молодое поколение должно знать о прошлом нашей страны, о детстве-в школе все были одинаково одеты будь то один ребёнок в семье или много, об образовании-было бы только желание, какую бы профессию хотел ту и получил; жильё-пошёл на работу, на улице не остался, хоть койку в общаге, но получил; заболел-пожалуйста, обследование, лечение, санатории...