Общество

Вы хотите жить при социализме, ведь так именно живут скандинавские страны?

ой, в скандинавских странах красота! и даже бомжи ездят на курорты испании!

Теплый климат Испании, дешевый алкоголь и свободное отношение к наркотикам - вот те мотивы, которыми руководствуются шведские "бомжи-курортники", отправляясь в эту страну Южной Европы.
Газета Faktum, выходящая в Гетеборге, пишет о сотнях таких бездомных, живущих в Испании и вовлеченных в сомнительные аферы.
В критических ситуациях за помощью шведы приходят в расположенную там шведскую Лютеранскую церковь. По данным газеты Faktum, скандинавские бомжи облюбовали пляжи Канарских островов, острова Тенериффа, Майорки и Фуехинролы.

Диакон шведской Лютеранской церкви на острове Тенериффа Стефан Каменски говорит, что на пляжах острова обосновалось около 20 бездомных шведов. Он отмечает, что в большинстве своем они представляют малоимущих, наркоманов, алкоголиков и людей с различными расстройствами психики.
Священник сокрушается, что шведские бездомные в Испании зачастую становятся жертвами сомнительных авантюр, а женщины подвергаются сексуальному насилию.
По мнению служителя церкви, этим людям не помогают ни испанские, ни шведские власти. Поэтому в критических ситуациях они ищут помощи у церкви. Часто именно церковь заботиться о том, чтобы помочь им вернуться на родину.
Диакон Стафан считает, что бездомные шведы - это люди, которые получают социальное пособие, прожить на которое в Швеции очень сложно. Они покупают билет в Испанию, надеясь на то, что жизнь там «легче», сообщает Радио Швеция.
Евгений Гуровский
Лучший ответ
мы при СССР тоже при нём жили... только видно не всем это понравилось...
Валентин Кискин да.... полагаю... не понравилось тем... которых унижали... что они типа - двоечники... а не надо было унижать... надо было помогать таланты раскрывать и личность полностью)))
мне весьма многое социалистическое по душе... но верить в партию.. как это называется ?