Где нет насилия. контроля, полиции и тюрем. Все равны, нет богатых и тех, кто использует Закон и власть в своих целях. Народный суд. За особо тяжкие и жестокие преступления - расстрел на месте, в мелких (мелкие кражи к примеру) виноваты не сами граждане, а обстоятельства (разбираться надо - чего не хватает) . Соответственно судить за такие преступления нельзя. Армия только для обеспечения внешней безопасности.
Народный суд только на первое время, пока не вырастет поколение граждан, воспитанных в духе братства, товарищества и взаимопомощи.
Общество
Вы хотите жить в стране. где нет полиции, тюрем и произвола властей?
там анархия была бы
Жанар Сабиева
Анархия вовсе не подразумевает беспорядок. Анархия высшая форма порядка!
Жанар Сабиева
При монархии как раз нет такого порядка. Ибо есть монарх, его интеллигенция и бедные. А также тюрьмы и полиция для удержания граждан под контролем. .
Сейчас этот м%дак скажет, что это Украина. Или США.
Сгинь, идиот....
Жанар Сабиева
Да ну. Я не пропиндосская шавка.
Жанар Сабиева
А при чём тут махновцы? Где вы их видите? На Украине с одобрения Запада бесчинствуют поклонники Бандеры.
" нет богатых"
Надо что-бы не было бедных, а не богатых.
"За особо тяжкие и жестокие преступления - расстрел на месте, "
Кто это будет реализовывать если нет полиции?
Вообщем утопию ты описал.
Жанар Сабиева
Где нет богатых, там нет и бедных. Реализовывать будут народные дружины и народный суд.
Жанар Сабиева
Это не та же самая полиция ибо решения в них (осудить или оправдать) будут принимать на открытом голосовании и это только за особо тяжкие преступления. За мелкие преступления вообще никакого суда и наказания нет, только разбирательство по ситуации.
Жанар Сабиева
Коммунизм подразумевает в конечном сёте упразднение государства. А это уже анархо -коммунизм Кропоткина. Народные общины строятся снизу вверх, то есть нижестоящая городская община в любой момент может отозвать своих представителей из района и т. д. Второй этап - все народные общины равны между собой, государство разбивается на тысячи небольших коммун. Их координирует народный конгресс. В этом плане интересен опыт Ливии при М. Каддафи. Джамахирия - единственный пример попытки воплощения этих взглядов на практике.
СССР мог стать такой страной. Мы начали путь в этом направлении . Но к сожалению Коба свернул нас с этого ясного и твердого пути в болото. в котором щас живет весь мир
Жанар Сабиева
Я может это сделал не Коба а те, кто пришли после него?
Жанар Сабиева
Хотя Сталин тоже допускал много перегибов, слишком тоталитарный строй. Но время было такое, зато страну поднял.
Жанар Сабиева
Я напротив выступаю за свободу. Однако свобода и вседозволенность -это вовсе не синонимы. А сейчас их путают. Я не Сталинист. Но уважаю его за то, что он сделал для страны. Превратил отсталую аграрную страну в ядерную державу.
Жанар Сабиева
Можно подумать, у нынешних правителей России вседозволенности нет? Да и не только России. Но Сталин в отличие от них жил скромно. миллиарды у народа не крал, в роскоши не купался и оставил после себя китель да пару сапог. С колхозами эксперимент был не самый удачный, но этот шаг было оправдан - как ещё накормить огромную страну? И привлечь граждан к коллективному труду.
Жанар Сабиева
Вы бы лучше осуждали нынешних правителей, творящих беспредел. А вам всё Сталин покоя не даёт. Мёртвого льва может пнуть каждый осёл!
Блаженная?
это Вы про рай намекаете?
В каком-то в фантастическом фильме я это видел)))
Хочу, только где такую найти? К папуасам я не хочу.. . они людей кушают.
Ваше описание очень похоже на Утопию. Но я думаю такого быть не может. Даже если вырастить поколение паймальчиков и пайдевочек то всегда найдутся те кто пойдёт на риск, против против устоев, законов мнения социума. хотя бы один из властьимущих проявит жадность, хотя бы один из бедных пойдёт на воровство, неговоря уж о том что человек всегда найдёт новые рецепты для создания наркотиков (если их всех уничтожить) . Всегда будут спорные вопросы в разных преступлениях. Например отец захватил больницу и заложников потому что его сыну не дают донорское сердце потому что его пересадили какому то аллигарху. Ученик которого унижали и били учетиля и одноклассники пошёл на убийство десятка школьников и много ещё тому подобного.
Люди не могут жить в мире долгое время, не могу смиренно относиться к тому что ему не нравится. Потому что человнк-животное. Вражда, гнев-это порождения его инстинктов.
Если бы у человека отсутствовал инстинкт соперничества и он был бы не способен на гнев, как например у Душ из книги "Гостья" С. Майфер, то наверное только тогда мир во всем мире был бы достижим.
Жанар Сабиева
в таком обществе априори не будет богатых и бедных, все будут равны, не будет и власть имущих, угнетателей и угнетённых -весь народ будет привлечён к процессу управления. формируясь в народные общины на местах что скажете на это?
Жанар Сабиева
у человека нет врождённого инстинкта соперничества, это всё воспитание.