Общество

как вы относитесь к платноьу обучению в вузах????

Almas Smagulov
А я думаю, ЧТО бесплатное. Вышка престижно. Туда должны идти способные и ответственные люди. А уже вторые обр. должны быть дорогущеми. Любой чел. даже из самой заброшенной деревни, должен иметь шанс. И тогда нам простым гражданам на своих скромных работах будет комфортно работать.
Гульмира Узенбаева
Лучший ответ
Обучение платное должно быть но в меньших пропорциях чем сейчас иначе скоро Россию будет неузнать, Полуграмотная, Россия мне не нужна.
Светогор
... Счатливый ...
Согласен со "звездой", оплата в ВУЗах, по результатам экзамена (ЕГЭ или ещё что).
Gloria Gloria
Отрицательно, резко отрицательно! Моё скромное мнение - высшее образование должно быть всеобщим и бесплатным! Каковым в своё время стало среднее образование. Всем, что Россия сейчас имеет, она обязана СССР с его бесплатным высшим образованием. Даже если человек не работал по специальности то 5 лет института, называемого теперь университетом! , бесследно ни для кого не проходят! Это огромный воспитательный процесс.
Gloria Gloria Обратите внимание, при СССР было платное обучение в институтах и старших классах. (ввели перед войной).
а что еще есть бесплатное?? помоему все нормальные вузы уже давно платные...
Оксана Сердюк
Галина, отрицательно. Студенты не хотят учиться.
Галина Тытык
Если человек не может поступить на бюджетной основе почему бы нет.
Виктория ***
на бюджетке ты реально учишься и держишься за свое место, дорожишь им!
я учусь в платном ВУЗе, меня это устраивает, так как это проще для меня. Платное образование ничем не отличается от бесплтного. Только на бесплатное фиг поступишь, а на платное немного усилий, и вот.... ты первокурсник))) все просто!
Крайне негативно!
Плохо. В итоге куча никудышных специалистов, которые никому не нужны! Плюс обесценивание высшего образования.
нормально. Я бы только делила оплату: 90-100 балов ЕГЭ - бесплатно, 70-90 баллов ЕГЭ - 30% оплаты и т. д. Примерно так. И дала бы возможность студентам не в ущерб учебе отработать эту скидку во время учебы