Общество
Почему считается что православный священник приближён к Богу больше чем его прихожане ?Он что,изначально лучше ?
вот только сам Бог так не считает
В настоящее время в православных священниках более 80% ...выкресты- евреи...
у кого считается? У вас? У христиан гордыня грех вообще-то.
считается, но не факт. Истинных единицы.
Манипуляторы сознанием всегда пасут свою паству..
У него живот больше, потому и ближе.
Там много нюансов. В том числе определенные знания. Но надо учитывать то, что имеется в виду среднестатистический священник и среднестатстический прихожанин. Есть и исключения.
Православный священник рукоположен - это обряд и таинство, через которое передается пблагодать духа святаго, идущая от Господа нашего Иисуса Христа через Его учеников.
Видимо, об этом был вопрос.
Во всех религиях так. Человек, получивший специальные знания, которые он проповедует, является проводником. Через него идет очень большой поток энергии.
Пастух у Бога - овец пасет!
ну ведь его народ тип выбрал... ну вот
Потому как вера эта устроена именно так.... ей нужно подчинять для управления....)))).. без верующих их бог умрет....)))))).. им нужны прихожане им нужны священники, и они жалкие....))) 0извините кого обидел, не со зла....
Каждый поп - равноудаленный и от бога, и от лукавого. Слуга двух господ. Точнее: маловеруюций.
а дальше после этого вопроса будет протестантское движение, они тоже считают что бог разговаривает со всеми верующими в него, а не только со священниками
таинств он прошел больше, и молитвы за нас перед Ним больше читает