Общество

Почему считается что православный священник приближён к Богу больше чем его прихожане ?Он что,изначально лучше ?

Елена Ли
вот только сам Бог так не считает
Наташа Ларионова
Лучший ответ
В настоящее время в православных священниках более 80% ...выкресты- евреи...
у кого считается? У вас? У христиан гордыня грех вообще-то.
считается, но не факт. Истинных единицы.
Манипуляторы сознанием всегда пасут свою паству..
Юрий Бердышев
У него живот больше, потому и ближе.
Егор Яковлев
Там много нюансов. В том числе определенные знания. Но надо учитывать то, что имеется в виду среднестатистический священник и среднестатстический прихожанин. Есть и исключения.
Лариса Ефимова
Православный священник рукоположен - это обряд и таинство, через которое передается пблагодать духа святаго, идущая от Господа нашего Иисуса Христа через Его учеников.

Видимо, об этом был вопрос.
Азим Рыскулов
Во всех религиях так. Человек, получивший специальные знания, которые он проповедует, является проводником. Через него идет очень большой поток энергии.
Elena Tokmakova
Пастух у Бога - овец пасет!
Дима Сергачёв
ну ведь его народ тип выбрал... ну вот
Elemesov
Потому как вера эта устроена именно так.... ей нужно подчинять для управления....)))).. без верующих их бог умрет....)))))).. им нужны прихожане им нужны священники, и они жалкие....))) 0извините кого обидел, не со зла....
Таня Грчак
Каждый поп - равноудаленный и от бога, и от лукавого. Слуга двух господ. Точнее: маловеруюций.
Maks Almanbetov
а дальше после этого вопроса будет протестантское движение, они тоже считают что бог разговаривает со всеми верующими в него, а не только со священниками
Вадим Ющенко
таинств он прошел больше, и молитвы за нас перед Ним больше читает