Общество

как может повлиять законодательное разрешение эфтаназии на нравственное сознание общества

Slavik Piter
Наше общество нравственно не готово к этому. В условиях нищей жизни, отсутствия собственного жилья искушение будет слишком велико.

Третий год ухаживаю за мамой. Уже не встанет. Но никогда не смогла бы даже заикнуться с ней на подрбную тему. Пусть даже одна минута ей осталась бы жить. Это ЕЕ минута, ЕЕ жизнь, отпущенная ей Богом или судьбой.

Не нами дано, не нами и отнимется. Это просто убийство, или самоубийство, если с согласия человека. Испытания нам даны. чтобы пройти через них.. . Другого не дано. Другое - от лукавого.. .

Каждый решает сам - губить ли ему свою бессмертную душу.
Константин Булатов
Лучший ответ
какая нафрен эфтаназия?! ! наша минздравша влупит платную скорую и медицину и без всякой эфтаназии убьет миллионы больных и пенсионеров!!!
Сергей Б
Нам она зачем? Итак мрут добровольно!
Вот будешь мучиться от нестерпимой боли, узнаешь как именно.
Сергей Алтухов
Это будет эвтаназия "нравственного сознания общества".
Васек Бологан
Представьте себе больной пожилой человек, который парализован а его дети тратят на него бешенные средства и силы на содержание и уход за ним, но известно что он будет лежать так до конца своих дней. Как бы себя чувствовал этот несчастный человек? Возможно он не будет хотеть жить а возможно, что и будет хотеть. Если принят такой закон, то его дети могут предложить ему этот чудовищный ход Возможно он будет рад А возможно что не сможет отказать, потамучто аргументов нет в эту пользу. Человек морально подавлен, чувствует себя обузой, а жить всеравно хочеться, но он никому не нужен. И поверьте такие предложения поступят многим людям в таком положении нынешняя молодеж редко тяготит себя заботой о своих пожилых. Что весьма печально.