Общество
Армия зачем нужна?)
идиот, длля того что бы ты мог спокойно задавать эти вопросы!
У армии три функции:
1. Защита государства от внешнего врага
2. Нападение на другие государства
3. Подавление выступлений собственного народа
1. Защита государства от внешнего врага
2. Нападение на другие государства
Если для тебя, то чтобы стал настоящим гражданином, мужиком, умел отвечать за свои слова и поступки, не был тряпкой, не прятался за спины женщин и стариков.
Я был командиром взвода.
Чтобы защищать наших баб, детей, отцов и матерей (стариков в смысле) . Если что не так ответил, то я лично армии долг отдал. По ебальничку получал (крайне регулярно) , кирзуху жрал, вшей бельевых покормил. Так что думаю претензий не будет к моему ответу.
Чтоб взятки собирать (в нашей стране если)
Что бы легче контролировать молодое поколение.
После армии появляются иные представления о мире.. .
Все назначения и расписание приказов о выучке спускаются "свреху", там проводятся курсы о том, КТО ВРАГИ и как боротся, к тому же в армии подменяют понятие "патриотизм" на черти что.. . а в принципе самой молодежи плевать...
АРМИЯ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА ДЛЯ 3-ГО пункта. Если её использовать для этого-возникает смутное время и гражданская война. Почитайте хотя бы элементарные вещи, или послужите в армии, что ли.
Так же втрой пунт является видоизменёным первым. (Лучшая защита-это нападение)