Общество

Какая армия нам нужна? Призывная или контрактная, профессональная?

Армия нужна профессиональная. То, как сейчас происходит набор призывников, говорит о постепенном снижении уровня здоровых и умных ребят, идущих на службу. К тому же, готовится закон, что могут брать на службу и после судимости. И что это будет за армия? Количество случаев неуставных отношений увеличится во много раз.
Все последние реформы армии вызывают недоумение. Закрылось много военных ВУЗов, упразднили некоторые низшие должности (может лучше было генералов убавить?) , снижается количество мест для поступления в Суворовские училища. Таким образом уничтожается база для подготовки военных кадров. А количество призывников увеличивается. Все, короче, наоборот.
Вот и получается, что мы тут рассуждаем, какая нужна армия, а нас не спрашивают. Опять бардак.
__
_______________ _______________
Лучший ответ
наличие контракта не обозначает её автоматическую профессиональность
И та и другая. Профессионалов надо где-то обучать. Военные ВУЗы готовят офицеров. А рядовой состав? В школах НВП отменили, следовательно, призывная армия все равно нужна.
Саша Чернышов
Нам нужна боеспособная, мобильная, хорошо обученная и вооруженная армия. Но в случае войны на фронт придеся идти всем а потому и обучать придется всю молодеж
А что такое профессиональная армия? И разве армия может быть непрофессиональной? Американцы, когда их спрашивают профессиональная ли у них армия просто не понимают вопроса.
Виктор Маневич
Профессиональная... Меньше будет воровства. Больше военного мастерства. Цивилизованный мир идет к этому... .
Не будут гибнуть мальчишки, которые, парадокс: считаясь до 21 года несовершеннолетними, имеют право, оказывается, гибнуть из-за
тупости и самодурства нашей власти... Вспомним Афганистан, Чечню, Грузию... Все горячие наши точки последних лет.. .
Уверена, что сапожник тогда не будет управлять этой Армией.. .
Пусть простят меня мужчины. что отвечаю на этот вопрос... Ибо я тоже военнообязанная... И у меня есть сын.
За 7 тысяч рублей в месяц желающих служить по контракту мало. За эти деньги даже жильё нормальное не снимешь.
Ал
Алексей
Призывная. А также контрактная .Короче смесь гремучая. Каждый должен пройти через это.
Думая, контрактная. Призывная по-моему себя изжила. Кто хочет служить, пусть служит. Есть такая профессия -родину защищать.
Юрий Медведев
Контрактная
Нам в России нужна армия профессиональная и потому контрактная.
Призывная. Контрактники - только специалисты.
Контрактная армия есть в Америке. Эту "армию" мы уже видели в Ираке, ничего хорошего из этого не вышло. Нужна призывная армия, ВСЕ МУЖЧИНЫ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ ВОИНЫ. Так было всегда. Но та армия которую мы сейчас имеем, нам не нужна, нужны реформы.
Виктор Маневич А что значит "ничего хорошего не вышло"? Американцы плохо показали себя в Ираке, их армия оказалась не на высоте? Их армия как раз показала свою высокую боеспособность. Она выполнила главное предназначение армии. Быстро и с малыми потерями разбила вооружённые силы Ирака. А то, что началось потом к армии отношения практически не имеет.
Армия нужна профессиональная. А призывная и контрактная - потраченное время.
нормальная. резкие переходы не помогут. сам я отслужил ничего страшного для себя не видел, но когда готовился к ДМБ заколебался защищать молодых от так называемых дедов которые вместе со мной призвались (только я после института и служил 1 год, остальные 2) была такая фишка 1995-1996 года. так вот я к чему армия нужна но в армии не должны служить уроды. для этого как то (не знаю как) службу в армии надо сделать почетной а не обязанностью.