Общество
Язычник я, если чуя запах костра и видя огонь балдею?
Не обязательно.
Это нормально... многобожье это правильный образ мышления
А может все-таки РОМАНТИК, а не язычник)))))) )
Я тоже от этого в восторге))))
Язычество - от слова язык-народ - племенная религия, где бог или боги радеют о своем избранном народе. К примеру зевсизм - племенная религия античных греков, иудаизм=яхвизм - племенная религия евреев. Исконая религия наших предков - ведизм, от слова ведать=знать (точный перевод с санскрита!) . Наши предки не были язычниками, не считали себя избранными богом. Но в отличие от христиан, они знали своих богов, вернее бога, создателя всего сущего по имени Род, а не верили в него. Они считали себя частью приРОДы - творением Рода. Исконая или естественная религия основана на непосредственном контакте с природными явлениями и именно эти явления приводили и приводят человека в восторг, что, собственно происходит и с вами, и со мной и с моими друзьями-туристами. Наша любовь к природе естественна. Но при этом обожествлять природу соверенно не обязательно.

Огнепоклонник вы.
нет. мне тоже это нравится. Убежденная атеистка
Нет, вы родновер пожалуй)
Зов предков!!!
Запах костра, тепло огня, безопасность покой и тепло - это Гораздо ранее чем язычество, это даже раньше, чем люди научились говорить, это СУТЬ начала рода Человек.
Нет, Вы просто любите шашлык)))
А если еще ...бряцанье мечей.. . запах шашлыка, звон гитары.. .
Тогда КАК?
))))))))))
Тогда КАК?
))))))))))
Какой ты язычник, ты языковед, раз встретившись с кастром ТАК описываешь состояние души своей.. . Ты доктор Варвор, доктор Варвор!!!
И в транс впадаете?
просто романтик
Есть такая ыешь- Религиометр пройди и узнаешь ( у меня в блоге где то был)