Общество
Почему когда мой дядя узнал, что я умею разжигать костёр, он сказал, что костры разжигать- сугубо мужское дело, а не
женское? Какая разница, чьё это дело, если мужчина или женщина ловко это делает? Мне что, теперь прикидываться и всем врать, что я не умею разжигать костёр?:) Я не собираюсь. Объясните, что в этом позорного, когда разжигает костёр девушка? Либо у дяди крыша поехала...
Ты скажи дяде приблизительно так. Я понимаю, что иногда имеет смысл не показывать все свои знания и умения и дать возможность мужчинам почувствовать себя мужиками. Но сейчас, дорогой дядя, мы в семейном кругу и мне хочется в твоем присутствии совершенствовать свое мастерство в разжигании костра. Если ты меня любишь, дядя, как люблю тебя я, ты ведь НЕ хочешь, чтобы в какой-нибудь экстремальной ситуации, когда необходимо будет, чтобы выжить разжечь костер, я бы оплошала из-за отсутствия тренировки?!!!
Дядя перепутал : тушить костёр - чисто мужское дело ! ))))
А что развести костер такое удовольствие или авторитетное занятие? И что у Вас всех спрашивают-"умеете ли Вы разводить костры? "
Yeva Litvina
Вообще-то в экстремальной ситуации жить человеку или умереть решает костёр. Потому что без него ничего не приготовишь, и не согреешься, и одежду не просушишь.
Ты права у дядя поехала крыша.
самый страшный зверь это жаба. сколько народу передавила! так говорят в народе. его просто жаба давит. значит он просто любит хвастаться, ни на что более серьезное чем костер разжечь он не способен. мне папа (азер по нации) как-то ссказал "не женское это дело шашлыки и люля-кебаб готовить", и тем не менее я хорошо готовлю эти два блюда. вот только разница между мом отцом и вашим дядей олько в том, что мой отец очень любил готовить и готовил лучше любой хозяйки со стажем. вот так вот. зебей на дядю. как говорили евреи "умей делать все, но не все делай".
Yeva Litvina
Да я забила:) Просто не нравится мне это дело - делить работу на мужскую и женскую. Считается, что стоять у плиты и готовить- женское дело, а тогда почему у мужчин так вкусно это получается?. Это не вам вопрос, это я так) руссуждаю