Общество

Решил вас спросить. Можно ли назвать сугубо мужским занятием – коллекционирование "кукол"?

если "кукол" - то только так и надо. а если просто кукол. . ну что же, у каждого свое понятие вечной красоты. а мужчины как никто знают в ней толк.

отсюда вывод - да. можно назвать.
Asylhan)* Abdrahmanov..
Лучший ответ
А почему нет. Был такой Джаба Иоселиани-вор в законе и доктор исскуствоведения именно по куклам и театральным маскам. Движение его называлось Мхедриони-всадники. Может слышал о нем?
.k.a.i.r.a.t. ..
Любаша Русская Конечно! И не раз.
не мужское может быть.. но если нравится ..то почему бы и нет ))
давай не будем усугублять..
Женщины из высшего общества - как куклы красивы. Если будешь коллекционировать их фото, как использованный материал, -давай вперед.
Но только осторожно.
Ольга Чапко
Какие тут вообще проблемы?! Ты свободен. Делай все то, что по ДУШЕ)))
Evgeniy Sivakov
Слово в кавычках меня настораживает ))
Но думаю, что всё-таки нет, нельзя.
Tima Smoleak
Если только живых кукол.
вполе, но деньги как то надежней
Cугубо - нет, а в общем, мужчины тоже могут этим заниматься равно, как и женщины.
А почему "нет"? Это тоже искусство...
Sergey Rusakov
Если только надувных....
Сеня V
Если "куклы" из резаной бумаги вместо "баксов".
Александр К
Можно. А как этих коллекционеров называть?
Guka Kazhyken
Любаша Русская Предлагаю называть их - "негоциантами синтетики".
Любаша Русская Обиженным, сразу в "тыковку".
Можно подумать, что мужчины этим не занимаются. Только и делают, что коллекционируют.
Максим Доронин
Я так понял, что уже кидали на бабки.
Narjemal Shukurowa
Коллекционирование - вообще занятие для избранных. Не каждый может себе позволить, да и посвятить этому занятию долгие годы, а то и всю жизнь. Собирать кукол, по моему очень элитное коллекционирование. Не понимаю, какая разница - мужчина или женщина - коллекционер. Сейчас даже изготавливают кукол как муж, так и жен, и неизвестно, кто лучше. Так что вперед и успехов!
Нет конечно
я же коллекционирую машинки.
Маруся Ким
да
Скорее, лоховским. "Куклы" мошенники только изготавливают, а достаются они потерпевшим. Причём, без учёта полового признака.
Если под куклами подразумеваются глупенькие девушки модели.
Наталья Юшкова
Можно ведь кукольник не может быть женщиной
Самое что ни на есть мужское занятие, что машинки, что куколки...
Коллекционирование - вообще больше мужское занятие, мне так кажется. А какие игрушки он коллекционирует, дело вкуса.
Stanislav .
А ещё можно копить деньги, после могут пригодиться.
Почему-бы и нет-есть женщины космонавты, а мужчины-модельеры, повара и т. д
Елена Шимкене
Естественно
Наверное имеете в виду куколок с модельными данными из так называемых "злачных мест? ". Вполне мужское увлечение
Aleksandr Mudrecov
коллекционирование от пола не зависит
Я тебе больше скажу - не Женское это дело!
Коллекционирование вообще вне гендерных рамок, я считаю. А также возрастных.
Nata Vechkanova
Елена Полухина Спорно. Мне кажется, мужчины гораздо больше подвержены этому пороку
Смотря каких кукол. Если Barby, то "сугубо мужским" его не назовёшь.
Vardan Khanfеryan
да тяжёлый случай
каких?
конешно
стопроцентово! ))
нет нельзя. хотя большинство мужчин с комплексом казановы всю жизнь этим занимаются
***ashera*** ***