если "кукол" - то только так и надо. а если просто кукол. . ну что же, у каждого свое понятие вечной красоты. а мужчины как никто знают в ней толк.
отсюда вывод - да. можно назвать.
Общество
Решил вас спросить. Можно ли назвать сугубо мужским занятием – коллекционирование "кукол"?
А почему нет. Был такой Джаба Иоселиани-вор в законе и доктор исскуствоведения именно по куклам и театральным маскам. Движение его называлось Мхедриони-всадники. Может слышал о нем?
Любаша Русская
Конечно! И не раз.
не мужское может быть.. но если нравится ..то почему бы и нет ))
давай не будем усугублять..
Женщины из высшего общества - как куклы красивы. Если будешь коллекционировать их фото, как использованный материал, -давай вперед.
Но только осторожно.
Какие тут вообще проблемы?! Ты свободен. Делай все то, что по ДУШЕ)))
Слово в кавычках меня настораживает ))
Но думаю, что всё-таки нет, нельзя.
Если только живых кукол.
вполе, но деньги как то надежней
Cугубо - нет, а в общем, мужчины тоже могут этим заниматься равно, как и женщины.
А почему "нет"? Это тоже искусство...
Если только надувных....
Если "куклы" из резаной бумаги вместо "баксов".
Можно. А как этих коллекционеров называть?
Любаша Русская
Предлагаю называть их - "негоциантами синтетики".
Любаша Русская
Обиженным, сразу в "тыковку".
Можно подумать, что мужчины этим не занимаются. Только и делают, что коллекционируют.
Я так понял, что уже кидали на бабки.
Коллекционирование - вообще занятие для избранных. Не каждый может себе позволить, да и посвятить этому занятию долгие годы, а то и всю жизнь. Собирать кукол, по моему очень элитное коллекционирование. Не понимаю, какая разница - мужчина или женщина - коллекционер. Сейчас даже изготавливают кукол как муж, так и жен, и неизвестно, кто лучше. Так что вперед и успехов!
Нет конечно
я же коллекционирую машинки.
да
Скорее, лоховским. "Куклы" мошенники только изготавливают, а достаются они потерпевшим. Причём, без учёта полового признака.
Если под куклами подразумеваются глупенькие девушки модели.
Можно ведь кукольник не может быть женщиной
Самое что ни на есть мужское занятие, что машинки, что куколки...
Коллекционирование - вообще больше мужское занятие, мне так кажется. А какие игрушки он коллекционирует, дело вкуса.
А ещё можно копить деньги, после могут пригодиться.
Почему-бы и нет-есть женщины космонавты, а мужчины-модельеры, повара и т. д
Естественно
Наверное имеете в виду куколок с модельными данными из так называемых "злачных мест? ". Вполне мужское увлечение
коллекционирование от пола не зависит
Я тебе больше скажу - не Женское это дело!
Коллекционирование вообще вне гендерных рамок, я считаю. А также возрастных.
Елена Полухина
Спорно. Мне кажется, мужчины гораздо больше подвержены этому пороку
Смотря каких кукол. Если Barby, то "сугубо мужским" его не назовёшь.
да тяжёлый случай
каких?
конешно
стопроцентово! ))
нет нельзя. хотя большинство мужчин с комплексом казановы всю жизнь этим занимаются