Общество

Назовите одно мужское имя и вспомните как можно больше успешных людей с таким именем.

Желательно с именами не повторяться!
Вовочку никто не обгонит.
Андрей Литвинов
Лучший ответ
Возьмем имя Алексей, как зовут моего сына... .

Св. Алексий – митрополит Московский, в 1378 году основал в Москве Чудов монастырь. Память 25 февраля.

Алексей Михайлович - русский царь из династии Романовых.

Алексей Петрович (1690-1718) — царевич, старший сын Петра I от брака с Е. Ф. Лопухиной.

Алексей Андреевич Аракчеев, талантливый офицер.

Алексей Петрович Ермолов (1772–1861 гг. ) – русский генерал, герой войны 1812 года, отличившийся в сражении под Малоярославцем и Бородино.

Алексей Гаврилович Венецианов (1780–1847) – русский художник.

Алексей Николаевич Плещев (1825-93) русский поэт некрасовской школы. За участие в кружке М. В. Петрашевского в 1849-59 отбывал ссылку. Проза в духе натуральной школы («Повести и рассказы» , 1860).

Алексей Антипович Потехин (1829-1908) - русский писатель, почетный член Петербургской АН (1900). Драмы, повести, рассказы из крестьянской жизни, пьесы.

Алексей Апухтин - поэт, родился 27 ноября 1840 года.

Алексей Николаевич Толстой (1882/83-1945) — русский писатель, чрезвычайно разносторонний и плодовитый литератор, писавший во всех родах и жанрах.

Алексей Денисович Дикий (1889-1955) - российский режиссер и актер, народный артист СССР, известный исполнитель роли И. В. Сталина.

Алексей Дмитриевич Попов (1892-1961) - российский режиссер, народный артист СССР (1948), доктор искусствоведения. В 1935-58 главный режиссер Центрального театра Советской Армии.

Алексей Архипович Леонов – летчик–космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.

Алексей Смирнов – актер. Фильмы: «Полосатый рейс» , «Вечера на хуторе близ Диканьки» , «Операция «Ы» , «Свадьбе в Малиновке» и др. .

Алексей Владимирович Баталов – актер театра и кино, режиссер; народный артист СССР.

Алексей Георгиевич Герман – режиссер.

Алексей Маресьев - легендарный летчик Второй мировой войны. Родился 20 мая 1916 года.

Алексей Иванович Булдаков (родился 26 марта 1951 года) - российский актер, заслуженный артист России (1989). Фильмы: «Особенности национальной охоты» , «Ширли-мырли» и др
Тамара Бородай
Александр
Македонский, Невский, 1 - 2 - 3-й, Суворов, Свирский, Пушкин, Ильин, Серов, Рыбак,
Александр - Македонский, Невский, Пушкин, Суворов, Грибоедов, Герцен, Бородин, Блок, Фадеев, Вертинский, Пахмутова, Солженицин, Градский, Збруев, Абдулов, Пороховщиков и т. д.
Имя-Рональд-Рональд Рейган.