Общество
Как думаете, почему одноклассники встречаться не все хотят? Это же здорово! Это молодость! На миг! Но молодость!
Закомплексованные сейчас, или комплексовавшие в школе- не хотят. У нас основная масса пришла на юбилей школы. Так здорово! Уже 4 года возродили дружбу и очень все рады.
Я, например, не понимаю, с какого перепуга мне нужно встречаться через 20 лет с людьми, с которыми я и 20 лет назад не общалась?? ? Все мои друзья и так со мной все эти годы, а посмотреть на изменившихся чужих людей и говорить, что как здорово, что мы собрались?? ? Что в этом здорового?? ? Мне совершенно фиолетово, сколько у них детей, мужей, денег и т. д.... пока были живы мои любимые учителя, мы с друзьями к ним и без контрольных дат приходили, теперь встречаемся своей дружной компанией, как и 20 лет назад, причём регулярно и без пафоса...
Гульрух Реджепова
я с вами полностью согласен.
Алина Скороспехова
Точно в цель,все кто хотел общаться,все рядом.
Да не хочется видеть, как люди изменились. Не все к лучшему же.... Как то встретил в 1999 - ом на Чистопрудном одноклассника, который стал бандюком. Пообщались, созванивались потом. Но есть друзья - одноклассники, с которым все эти годы отношения поддерживаю. Пропадаем на пару лет, потом опять начинаем общаться. Хотя я пришел когда позвали этой зимой, но это было 60-ти летие школы.
Пятеро было из нашего выпуска 1986 - года. Не разочаровался.
Что, с трудом подтягиваются?
Я, если честно не могу ответить у нас вообще не собирались, к сожалению. Сама бы поехала на встречу, если б пригласили) Интересно ж, все -таки ))))
Сергеевна *)
Ага. То иду, то не иду.
Потому что среди них может оказаться вахабит...
Держусь подальше от так называемых друзей детства. Одноклассники эти все ...Когда хотела общаться и тянулась к ним, они меня отталкивали. А теперь вдруг всем жутко нужна стала. То одни, то другие на голову лезут. А помнишь, мы в четвёртом классе за одной партой сидели, вот время-то было ...У меня сейчас дела совсем плохи, помоги однокласснице ...Нах ты мне нужна со своими проблемами, а то у меня своих мало.
В общем, лично я очень мало вижу в этом смысла.
или наоборот - старость
возможно почти у каждого не воплощенные мечты и не хочется казаться неудачником (даже если приезжают на джипах, в детстве мечтали не об этом.. . вот и стыдно, даже перед собой..)
В том то и дело, что молодость уже прошла.... давно, еще в школе. когда вы были дружны и у вас были общие интересы и темы для беседы!! !
а сейчас ты там увидишь изменившихся, совсем других людей. которым грубо говоря наплевать на вас всех вместе взятых... .
Это увы такая действительность!!!!
знаешь, не у всех остаются хорошие воспоминания, я рад что закончив школу, некого из них не вижу. и закончив через месяц колледж, будет тоже самое. будем встречаться только не большими компаниями.
Кто продолжает общаться-те хотят встретиться, а у кого воспоминания не очень хорошие-те не хотят. Но самая чистая и искренняя дружба идет со школы!!!
Миха Х
не правда. это кому как, и наверное не в нынешней школе. в колледже я узнал что значит дружба.