Радоваться, что и после смерти нужен даже чужим людям. :)
Хоть они и нелюди, по большей части. :(
Общество
С могилы постоянно воруют насаждения, сил больше нет. И как отвадить таких людей? что делать???
капкан ставить рядом
скоро придётся и там видеокамеры наблюдения ставить
у нашей мамы унесли надгробие - оно было металлическим
Руки надо им обрубать.
Никак .
А никак не отвадите.. . Мы отказались от живых цветов - покупаем с мамой искусственные, у которых отрезаем стебли коротко (такие нет смысла вытаскивать) . У меня любимая бабуля похоронена на маленьком мемориальном кладбище, а воруют точно так же, как и везде.. . Какое-то моральное уродство у этих людей наблюдается, других слов не найду. Брать что-то с кладбища. . воровать у покойников - редкостное скотство.
Ночью затаись на кладбище
а как придут - так выпрыгни. .
....
У меня случай был
сижу зимой ночью в машине.
все отключил Темнота.
вижу сбоку двое подходят
Явно меня не видят. (а я еще в черной одежде был)
Один подошел прям к дверце,
присел и стал в замке ковыряться.
....
Я не стал дергаться пока он замок не вскрыл. .
А как тока он дверь на себя потянул,
Я его этой дверью толкнул
И гавкнул громко. .
....
Што тут было! !
Он на земь упал
Чото квакает, подняться не может. .
скорей всего в прединфарктном состоянии. .
Второй его подхватил- Извините- заикается - машину перепутали
И удрали оба. .
....
а как придут - так выпрыгни. .
....
У меня случай был
сижу зимой ночью в машине.
все отключил Темнота.
вижу сбоку двое подходят
Один подошел прям к дверце,
присел и стал в замке ковыряться.
....
А как тока он дверь на себя потянул,
Я его этой дверью толкнул
И гавкнул громко. .
....
Што тут было! !
Он на земь упал
Чото квакает, подняться не может. .
И удрали оба. .
....
Поселить на могиле маленький голографический призрак!
зря так делают
У нас повадились металлические оградки тырить, сдавть как цветмет. Проучили как следует. Купили в ларьке маски резиновые - зомби, крик и т. п. По очереди дежурили на холме возле кладбища. благо мобольники и колеса у всех. Когда пожаловали "гости", по сигналу подъехали с другой стороны, напялил маски и пошли с завываниями. Один ворюга своим же окурком подавился, второй до самого дома дорожку из говна оставил. Третий впал в ступор, как бревно в больницу увезли. Как ни смешно, грабежи прекратились, так, бомжи по могилкам печенюшки с конфетами сшибают.
Ничего не сделаете, пока не будут следить те работники, которые там за это получают зарплату. На кладбище ночью никто не ворует, воруют спокойно днем. Если это не первый раз, значит, одни и те же подлые сволочи. Надо пожаловаться работникам, может, денег дать, а не поймут, сказать им, что будете писать в горсовет, жаловаться на них.
Ну, а вообще, против вандалов бороться крайне трудно, сочувствую, это ужасно больно и мерзко.
что такое насаждения ?