Общество

Подруга ворует вещи. Я замечаю уже не в первый раз это. Что делать?

Я знаю, что это именно она, но доказательств у меня нет, чтобы предъявить ей, а она отнекивается, хотя я видела у нее мои вещи. Как поступить в таком случае? Хочется, чтобы она была наказана по справедливости. Я в замешательстве. Подскажите...
Поймать с поличным. Установить веб-камеру и выйти, спровоцировать, пускай запишется. Потом предъявить. Если не поможет - идти в милицию. Там вылечат эту клептоманию, и очень быстро. Вернет все.
Вообще-то лучше с такими не "дружить".
Jet Li
Лучший ответ
Забрать совершенно спокойно и проститься навсегда. ничего себе у людей подруги! У меня такое было, только воровала подруга дочери, но ей тогда было 7 лет, можно простить. Причем нагло говорила, что это мама ей купила.
ничего, надо порвать отношения раз и навсегда
Аня Яровенко
я бы перестала с ней дружить. и уж темболее пускать ее в свою квартиру. крыса она подлая, раз так делает! Аесли что то дорогое возьмет - в милицию пойдешь?
Спокойно без скандала отдались от неё, а свои вещи я бы не забирала, брезгую. А вообще это скорее всего зависть, потому что нельзя быть на свете красивой такой.
Ирина Sapfir
поспрашивай у общих знакомых- может кто-нибудь ещё заметил? тогда всё просто. а если нет- тогда попробуй подловить её- положи свою вещь которая ей нравится на видное место, и делай вид будто чем-то увлечена и ни на что не обращаешь внимание. Принцип мышеловки: ) или пометь некоторые вещи одной тебе видимыми знаками, а если вещь будет украдена- предъяви ей улику. удачи в поимке подруги!: >))
Предложите ей сами что нибудь украсть у вас.
суд друзей
Анастасия
Наказывать, проводить воспитательную работу и тем более разбираться по-взрослому не рекомендую. Выход только один - полностью прекратить отношения. Даже если Ваши предположения ошибочны.
Jenny Gruen/бик-240
Не пойман-не вор.. Вы ведь не планируете расстаться? Впредь встречайтесь только на нейтральной или ее территории, чтобы ей нечего было взять у вас.
Юлия Вахитова
Вы что в одной квартире с ней проживаете?
ну так Вы тогда прячьте тогда свои вещи, закрывайте на замок шваф, а не пойманый не вор как говорят.. .
если Вы ее увидете со своей вещью в руках, тогда другое дело
Катя Сычева
преди к ней в дом забери свои вещи и прихвати её вот и поспроведливости!
просто перестать общатьсяи не дружит
,
Се
Сеня
Орманов Жандос Ага а как вещи забрать?! :(
хе-хе глупый вопрос. Если ту у нее свои вещи видела разве это не докозательство? Наедь на нее и выдвинь свою предяву типа давай заканчивай свое дело или вали от сюда на три веселых буквы
Durbek Hayrullaev
Чтобы обвинить, нужно сначала доказать. Сделай так, чтобы она у тебя украла помеченную вещь. Секрет придумай сама, а потом при всех скажи этот секрет и проверь, твоя вещь или нет.
У нас такое уже было в общежитии и не могли поймать, пометили деньги и эти деньги потом у нее нашли, выкинули ее с комнаты с треском.
взять у неё что-нибудь и демостративно крутить вруках перед ней
когда она спросит, выложить ей всё, что ты думаешь
отдать вещь и уйти