Общество

Интересно Ваше мнение. Считается ли нормальной для общества ситуация...

Наблюдала картину: в вагон электропоезда зашла беременная девушка. Никто не предложил сидячее место. Даже после громкой просьбы со стороны рядом стоящей женщины ситуация не изменилась, хотя рядом с будущей мамой сидячие места занимали немало представителей мужского пола. Меня это очень возмутило. Неужели такая ситуация - норма?..
Для моральных недоделков которые сидят в присутствии стариков и девушек (необЯзательно беременных) это конечно норма. Я вообще стараюсь не садиться в транспорте если свободно всего пара мест, все равно знаю что зайдет пенсионер и уступлю ведь. Не потому что хороший, потому что воспитали так и для меня это дико--сидеть когда стоит рядом пожилой человек. это вообще вопрос который даже не стоит обсуждать--это не умом принимается решение а где товнутри--илил оно есть или нет. А то чтотакие ситуации пошли--это тревожный звонок--я давно заметил в обществе очень многим стало пох на всех абсолютно. Если в сов время воспитывали в духе коллектива.. то сейчас превыше всего собственное Я и ничего больше. Все рады хаять те времена ..мол сейчас свободы больше никакой идеологии--ну вот вам пример---есть чему радоваться??? Я думаю нет.. ест ь повод лишь задуматься о том к чему мы катимся!!
Роман Андреевич Христиановский
Лучший ответ
Алексей Гребенкин Спасибо за ответ. :)
к сожалению, народ охамел
мальчиков всё чаще в воспитывают не мужчины, а нервные одинокие мамы, которые сами внимания не видят и зависимы, они в траспорте сажают дитяток и так ...до армии, а сами с сумками рядом стоят
Чубайс и Россель считают. что те. которые в электричках ездят, не должны позволять себе рожать детей

слово маме Дяди Федора из Простоквашено: я тебя поила, кормила, воспитывала, а ты по электричкам разъезжаешь
Ирина Филатова
Это не норма Это хамское воспитание и наплевательское отношение к людям Так воспитывают сейчас Раньше бы и в голову никому бы не пришло сидеть. когда стоит рядом беременная или старик
Аня Матюнина
Нет это не нормально, это не мужчины .С подобными ситуациями знаком, был свидетелем .
Ольга Макарова
Справедливость нужно беречь в стране. Государственные мужи пример показывают вопиющего безразличия к старикам и детям. И вбивают людям, что правда только то, что они говорят. А люди веру теряют и поступают справедливо только для себя. Долго исправлять придется...
**
**** ****
Ситуация не норма. Но и возмущаться не стоит. Представители мужского пола сейчас работают, как лошади. А беременность, это не болезнь. Может и постоять.
к сожалению, да
Sandugash *******
К сожалению да, мужчины деградируют
Ильфат Юнусбаев Не только мужчины деградируют. Я никого не оправдываю, но если женщины перестают ими быть(я про эмансипацию), то и мужчинам как-то неинтересно уже.
это нормально. Хорошо еще пинча не дали. Сам видел такое.
Азамат Рысбеков Видел и промолчал?
быдло сплошное заполонило пространство
Оскотинились.
Да сидят такие, как-бэ спят, или смотрят вниз, или читают . Глаза категорически не поднимают. Так и выскальзывают на своей остановке, глядя в пол.
Социальная реклама поможет. Довольно правдивая и злая. Если общ. транспорт будет обклеен такой рекламой.
Аналогичная ситуация происходила со мной более двадцати лет назад в г. Владивостоке. Только места уступали как раз мужчины и женщины до сорока пяти лет, а вот матроны чуть старшего возраста вели себя именно таким образом, как описываете Вы. Сейчас в общественном транспорте г. Санкт-Петербурга с радостью вижу как уступают места не только беременным женщинам, но людям в возрасте. Радует, что равнодушие всё ж не становится нормой.
Мария Якубина
У нас беременнм уступают, хотя бабулькам меньше !
Виктор Иванов
видимо, где вы живете - да
У нас с этим более-менее прилично
Ужас какой, что за мужики пошли, я не про всех конечно, но эти о которых вы пишите, моральные уроды!! !
Я когда была на последнем месяце беременности, меня направили на УЗИ ехала в автобусе, всего 2 остановки, так мне бабуля место пыталась уступить, я отказывалась до последнего, пока она не заявила, что на следующей выходит. Потом обратно на автобусе, встает девочка лет 11 с портфелем и робко так предлагает свое место, я села, вышли мы вместе, она оказалась инвалидом, у нее ножки были вывернуты как-то в другую сторону, она очень сильно хромала. Если бы я знала что ребенок болен, я бы никогда не села на уступленное мне место, даже если бы у меня схватки начались, так жалко стало ребенка до ужаса больно, за девочку. Было это почти 7 лет назад, а я до сих пор вспоминаю о ней с печалью. Вот такие бывают ситуации в жизни.
Lilia Raileanu
В некоторые электрички лучше не заходить беременным мамам! И вообще ищите таких мужиков, которые беременную будут сами на авто возить, или такси заказывать, трахаетесь с разными долбо. бами, сами виноваты)
Maxim Granin
Марина Чернобровкина Бывают разные ситуации в жизни, а мужа с такси может не оказаться рядом