Общество

Кто сталкивался с дискриминацией в России? Это только женская беда или возрастная?

Lost Dl.
Сформирована такая точка зрения, что работник старше 50 лет неперспективен. Под этим предлолгом работник не может перейти на другую работу, находясь в расцвете своих
творческих и профессиональных возможностей. Не двигается вверх по служебной лестнице. Все это противоречит Трудовому кодексу. Тем не менее говорят об увеличении пенсионного возраста. Это не беда, а Геноцид...
Асмик Авагян (Хандоян)
Лучший ответ
Неужели все так плохо?
Танюшкин *
Дискриминация была всюду и всегда, поводов и причин для нее всегда достаточно.
Сергей Анучин
Здесь жестокая дискриминация некурящих и не лояльных власти.
Очень трудно найти работу, если тебе за 40 . Ну а за 50 разве только вахтером, будь у тебя хоть ученые степени и колоссальный опыт.
Julietta Kosoyan
с дискриминацией по какому признаку? по половому и возрастному -прошло мимо меня, а вот по национальному-в полный рост
Я не сталкиваюсь. Ни по возрасту, ни по инвалидности. Ни по национальному признаку . На части рвут. . Просто вкалывать умею и опыт работы большой. Наверно, главным образом от самого человека зависит. У меня знакомая поперлась по объявлению о приёме на работу "до 35 лет) ей 50. Взяли как миленькие.
Irina Doroshenko
Бог миловал, но считаю самой несправедливй дискриминацию в связи с отказом от приема на работу по возрасту.
Евгения Тюрина
Да есть такое и этому способствует и законодательство наше хитрожопое.... но одно могу сказать... умному и грамотному руководителю важен специалист не взирая на возраст...
да ЖЕНСКАЯ

до 30лет НА РАБОТУ только и БЕРУТ.... с высшим образованием и ОПЫТОМ работы

а 40лет ВСЕ.... ни опыт НИ Высшее образование НЕ ПОМОГАЮТ
Это беда женщин с маленькими детьми...
Sergej Naiuk
и по возрасту в работе отказывают.
Максим Ггггг
И женская, и возрастная, и расовая! Не замечали, что чёрным-жёлтым "везде у нас дорога"? Попробуйте назвать вещи своими именами (чурку - чуркой) , или не принять эту нечисть на работу по нац. признаку, или возрастному, или ещё какому.. . Вот то-то! А белого человека можно оскорблять и дискриминировать безнаказанно. Просто какой-то ГЕНОЦИД!
Рашид Ахметшин
Не так давно при поиске работы приходилось слышать "у нас молодой коллектив, вы не впишетесь", "мы женщину ищем". Неприятно. Однако специалист работу находит. Пока...
Павел Лысенко
нужно перестать себя чувствовать жертвой и взять судьбу в свои руки.
Я приехала в Данию, не могла найти приличную работу, никто не брал с плохим датским зыком. Я написала тысячи запросов. В конце концов плюнула и организовала фирму. За своё благополучие нужно бороться
Я сталкивался на международном уровне, в не получении визы.
сейчас после 45 лет невозможно устроится на работу.
Эта проблема не только в России - практически везде. И не долько дискриминация по возрасту и полу, опыту работы, но и потому, что женщина достигнув определённого возраста не вышла замуж. Сама с этим пока не столкнулась (я не замужем, просто работаю на семейной фирме) , но незамужняя подруга рассказывала, что на собеседованиях у неё постоянно спрашивают замужем ли она. Подразумевается то, что если женщина после 25 не вышла замуж, то она либо ненормальная, либо неудачница, либо у неё какие-то нелады со здоровьем.
смешно до слез: хотели всей компанией сдать кровь в августе жертвам Осетии - без прописки отказались разговаривать. С коренных жителей затребовали тонну справок. Живу в питере 7-й год без прописки, сама сз псковщины - 300 км разница - ни полиса страхавого, ни ребёнка в школу устроить - иностранцы, кому рассказываю - пальцем у виска крутят. А ведь это родина - наша раша
это и женская и возрастная. А ещё бывает дискриминация по национальности...
Rembo Don
Я не могу найти работу меня приравняли к инвалиду
Стереотипов много, каких-то непонятных принципов и правил. Вот поэтому и встает вопрос о дискриминации. Это и женская, и возрастная беды. И думаю не только.
Это беда пожилых, инвалидов, психически больных, молодых мам, молодых без опыта работы... Все хотят получить к себе молодого безотказного профессионального работника без особых претензий на зарплату, но с огромным чуством долга перед работодателем и Родиной.
Это основной закон жизни-борьба за выживание!
Есть еще детская дискриминация, мужская, национальная (особенно в крупных городах) и много-много разных других несправедливостей. Но у Вас все наладится.
Удачи!
Миша Рябцев
Такого в Советское время небыло и не допускали!!!
И женская и возрастная.. . Я сталкивалась с этим при попытке устроится на работу, брали только по контракту, а в штат нет.. . потому что был маленький ребенок и учеба в универе.. . как только закончила учебу, а ребенок подрос, стали приглашать в штат.. . но теперь мне такая работа не нужна...
У меня жена ЧЕЧЕНКа. Пока в паспорте стояла "национальность", проблем было "море",а сейчас в паспорте все удалили и никаких вопросов!!!
Столкнулся с возрастной!! ! Мне 38. ищу работу в инете по газетным объявлениям. Есть работа, которая мне интересна. Увы - до 35 лет! Пошёл искать то, что не интересно (жить то надо дальше) . Примерно40% объявлений - до 35 лет. В одной фирме не удержался сказал: Я мужчина и мне 38 - переживу. А Вы не задумываетесь как отнесётся соискатель, которому 48???,а если женщина?? ? Думаю, что беда в гендерном аспекте скорее возрастная!
Лё
Лёшка
Это всеобщая беда. Она затрагивает всех : от мало до велика, мужчин, женщин, детей, подростков и практически во всех структурах. Просто надо научится не опускать руки и пробиваться "сквозь терни к звездам". Потому что если сам не будешь пробиваться, то остальные за тебя этого делать не будут.
С ув. О
всех и любого возраста
Foks )))
знаешь это и возрастная и женская... такое ощющение что мужчинам все можно а женьщинам нет.. так же и с возрастом... для чегото слишком молодой а для чего то слишком старый.. уже не смотрят на то какие знания или опыт а смотрят на возраст и пол... ужас!!
Вообще, из прочтения объявлений с вакансиями, я сделала вывод, что приличную работу о специальности можно найти только в тот короткий период жизни, когда тебе до 35 лет, но уже есть опыт работы не менее 5 лет. То есть ты должна набрать опыта до 35 лет. Но тут возникают 2 вопроса: где его набрать, если всем нужны уже с опытом, и второй вопрос: когда у женщины должет быть период деторождения, за которое так ратует государство?! ? То бишь, или или, выбирай, что важней.
А если где-то работаешь, а тебе больше 40-45 лет, то вообще не смей рыпаться, так как другой работы не найдешь. И даже опыт никому будет не нужен ((((
это проблема на всех ступенях развития не только женщин но и мужчин, нужно стараться самому преодолеть барьер!!!
G A
Эта беда человечества.
Это беда общества! Раковая опухоль на теле страны
Всё зависит от степени демократических свобод. Если их в России нет, а их на самом деле нет, , то возможна любая дискриминация.
была такая история (реальная) мужчине отказали в приеме на работу гл. бухгалтера, потому что он мужчина
это беда нашей страны дураков, жаль, что полячудес нет.