Общество
Правда-ли что спиртное выводит радиацию?))
И самое радиактивное место на Земле - Россия.
умеренно товарищ Саахов Умеренно А то под этой эгидой можно ужраться))
И опять в точку, товарищ.
Правда
Радионуклиды выводит.
Говорят, что алкоголь выводит радиацию. Муж с этой целью пьет и требует, чтобы я наливала себе и детям. Но я сомневаюсь, что это поможет. Может, специалисты расскажут, стоит этому верить или нет?
Г. В. , Смоленск
Отвечает зав. клиникой ГНЦ Института биофизики, доктор медицинских наук Андрей Юрьевич БУШМАНОВ:
— СПЕЦИФИЧЕСКИМ антирадиационным действием алкоголь не обладает. Он притупляет восприятие, и в этом смысле его действие подобно снотворным: происходит торможение деятельности нервных клеток, и любой стрессовый фактор (боль, груз проблем, воздействие электромагнитного поля, тока или радиации) меньше вредит организму, чем если бы человек находился в ясном уме и в полном сознании.
Выведение радионуклидов (таких радиоактивных веществ, как стронций, цезий, которые поступают через пищу, вдыхаемый воздух или поврежденную кожу) можно частично ускорить. Например, пиво + сауна — добротный рецепт, при котором пот и моча выделяются активнее, а с ними и цезия выходит больше. Но тот же эффект окажет просто обильное питье или баня.
Красное вино в умеренных дозах (бокал вина в день) точно так же, как некоторые лекарственные растения, укрепляет иммунитет. Повышается сопротивляемость организма к любому негативному воздействию: вирусному, электромагнитному и радиационному в том числе. Но длительная передозировка спиртного вызовет обратный эффект — организм окажется открыт «всем ветрам» : инфекциям, радиации и т. д.
Алкоголь притупляет восприятие, красное вино повышает сопротивляемость организма, а специфического антирадиационного воздействия ни у одного из продуктов алкоголя нет. Это доказано и общеизвестно. Реклама, которая утверждает, что некоторые напитки выводят радионуклиды, не врет. В красном вине есть и пектины, и витамины, так что хоть совсем на чуть-чуть, но оно ускоряет выведение радионуклидов. Значит, реклама справедлива. Правда, в той же мере, что и реклама молока, утверждающая, что в их продукте содержатся животные белки, которые на самом деле есть в любом молоке.
Способностью связывать радионуклиды и выводить их из организма обладает ряд растительных пектинов. Мы получили обнадеживающие результаты по плутонию с пектином, получаемым из морских растений при помощи ультразвуковой технологии расщепления сырья. Но особенного прорыва в этом отношении до сих пор никто не совершил. Конечно, существует ряд специальных радиопротекторов (защитных препаратов) , применяемых при радиационных авариях. Но в быту усиленное потоотделение, мочегонные средства — единственные и естественные способы выведения радионуклидов.
Г. В. , Смоленск
Евпаторийский Городской Влпц Ветеринария
В Чернобыле наши бойцы, в целях борьбы с радионуклидами, активно лечились местным свекловичным самогоном отвратного качества ( с толстенной плёнкой сивушных масел на поверхности). Радионуклиды одолеть не удалось, а вот перетравились основательно.
Выводит радиацию, а заводит токсикацию.
Говорят, что красное вино. Но это должно быть именно настоящее вино, а не магазинная бадяга.
красное вино
Конечно, только надо принимать как наружное.
если сразу после облучения выпить, то частично снимает
правда. вместе с клетками мозга!!!!
а что других причин для пьянки уже нет, шутка
прада...
Да уж, легче становится.
самые радиоактивные - самые пьяные!
поиграй в "Сталкер" и узнаешь))
Да!
Спиртное всё выводит.. .
И радиацию и мозги=))