Общество

а Полное собрание Ленина переиздавать еще будут?

Гулечка Гатина
Дим, ты хочешь подписаться на подписку?
Анютка Зыкова
Лучший ответ
а ты предыдущее до дыр зачитал??? так я подарю, в моей библиотеке завалялось!
Инна Лозовая
Гулечка Гатина Так места же он много занимает!!!!
нет
сами себя убивать они не смогут
Yuri Kuznecov
Все желающие могут здесь скачать все 55 томов Полного собрания сочинений Владимира Ильича Ленина одним архивным файлом размером около 60 Мб. Популярнее сочинений Ленина - только Библия! ("RT", Россия)
meituss.livejournal.com/19246.html
Помещики жили, как трутни; хозяин мог до смерти запороть мужика, мог изнасиловать крестьянку.. . Не зря, наверное, в среде образованных и прогрессивных дворян поднялось движение за жизнь простого народа. Вспомните декабристов, Пушкина. Прочтите "После бала" Лермонтова. Семья Ленина жила не бедно, но он, как и его брат, посвятил свою жизнь простому народу. Не его вина, что после его смерти другие взяли власть в свои руки и повели страну немного иначе. Ведь это он ввел НЭП (к сожалению, отмененную после его смерти) , что дало начало развитию народного хозяйства.
Кстати, насчет сифилитика - уже и сами его противники признали, что не был он таковым - это была пропагандистская выдумка с целью очернить его в глаза "серой массы".
Можно понять ненависть к Ленину правнуков богачей и помещиков, у которых он отнял богатство. Но большинство из вас - потомки бедных людей. Вы-то с чего его ненавидите? :) Что это, просто незнание или психология раба (как там у Лермонтова: "... страна рабов, страна господ... "?
Ленина выставляют жестоким тираном - но уж через считанные годы после революции в нищей разоренной стране на улицах не оставалось ни одного беспризорника. Он не присваивал себе то, что принадлежит народу. Скорее, наоборот. Да что сравнивать! Как относиться к Ленину каждый решит сам -по совести или по знанию, неважно. Легче, наверное, бездумно повторять с чужих слов, чем думать и анализировать самому, чем прочесть хотя бы русских классиков - Некрасова, Тургенева. Они не были коммунистами.. . ;)
Вера Масалова
Вполне возможно, ведь у КПРФ есть свои типографии. Только думаю, что опусы дедушки Ленина в наше время даже коммунистам уже не интересны.