Общество

Сейчас есть тенденция говорить об упадке культуры, а когда по вашему культура была в расцвете?

Макс Аблаев
Общество, как и всё остальное развивается по-спирали...
Леся Ніжінська
Лучший ответ
Серебрянный век. Начало 20го.
Олег Слюсарь
во времена с Александра 1 до Николая 2
Мурат Исаков
В эпохи когда правили сильные просвещенные монархи .
Петр 1й, Екатерина, Александры 1...3й.
СССР времен Сталина .
когда существовала мощная государственная идеология, которую это искусство и обслуживало.... а государство в ответ не жалело денег, понимая что культура - один из главных элементов воспитания.
наличие твердо оплаченного заказа, всемерная поддержка правителей, мгновенное массовое тиражирование и пропаганда за государственный счет.... что еще надо для счастья бедному поэту????
Amir Koldybek
Да никогда! Смотря о чем.. . Серебряный век.. . В это же время и масскультура была, например. Только она не осталась.
Паша
Период Ренесанса, что в переводе означает период расцвета .
В серебряном веке!
Например кино, хоть это и очень странно, снималось самое лучшее, когда была жесткая цензура во времена СССР, да и с музыкой такая же история.
Паша Ага. Особенно "Вкус хлеба". Или песни о Ленине, напоминающие псалмы.
Марта Казимова
19 век. серебряный век русской поэзии. передвижники. могучая кучка. все закончилось в 17 г.
Виктор Игошин
Во 2-ой половине 19-го века.
О расцвете или упадке культуры можно говорить лишь сопоставляя ее с тем периодом развития общества, в котором эта культура развивается.
Вряд ли расцвет культуры социалистического общества в СССР страны Запада считали за расцвет... .
Вот эта самая культура сейчас и находится в состоянии упадка.
В то же время, что считать "культурой". Культуру поведения? Культуры производства? Создание художественных ценностей?.. .
Вряд ли ваш вопрос имеет однозначный ответ.

кстати, культурные ценности "серебрянного века" на стадии зарождения социализма считали упадническими) )